Новости и статьи в рубрике «Ортопедия»

Восстановление эстетики фронтальных зубов после неудовлетворительного протезирования

Пациент с жалобами на эстетику передних зубов. Пластмассовые коронки 1999 года на зубах, под ними недо-вкладки.

03 июня 2019 03.06.19

Керамический протокол закрытия трем и диастемы

Пациент обратился с жалобами на щели между зубами. Из всех предложенных вариантов пациент выбрал вариант с использованием керамических виниров.

Керамический протокол закрытия трем и диастемы

28 мая 2019 28.05.19

Комбинация прямой и непрямой техники

Исходная ситуация.

Комбинация прямой и непрямой техники

23 мая 2019 23.05.19

Восстановление области второго моляра реставрацией на имплантате: дискуссия, проблемы, решения

После удаления второго моляра на верхней или нижней челюсти, независимо от того, чем была вызвана необходимость в экстракции, сформированный участков адентии можно восстановить посредством дентального имплантата. Вопрос в том, обосновано ли это?

17 мая 2019 17.05.19

Включение единичной коронки центрального резца в улыбку

Пациент обратилась с просьбой решить эстетический дефект зуба 2.1, ранее эндодонтически леченным и реставрированным в юности, после травмы зуба.

Включение единичной коронки центрального резца в улыбку

16 мая 2019 16.05.19

Системный подход планирования реабилитации беззубой верхней челюсти

Предсказуемость реабилитации пациентов посредством конструкций на дентальных имплантатах зависит от адекватности планирования всех этапов лечения и понимания его конечного результата. Ведь начинать хирургическую манипуляцию еще не зная, как пациент будет реабилитирован протетически, мягко говоря, необоснованно. Клиническая диагностика пациентов с полной адентией, особенно с отсутствием зубов не верхней челюсти, требует особенного внимания, поскольку у последних может наблюдаться как потеря лишь клинических коронок, так и потеря зубов, комбинированная с дефицитом мягких и твердых тканей, что может уже классифицироваться как комбинированный дефект. Пациенты, которые обращаются за стоматологической помощью уже на этапе критических изменений стоматологического статуса, характеризуются потерей окружающих тканей чаще всего из-за генерализированного пародонтита. В таких ситуациях без систематического планирования лечения попросту не обойтись.

Системный подход планирования реабилитации беззубой верхней челюсти

15 мая 2019 15.05.19

Виниры E.max после ортодонтического лечения

Изначально неправильный прикус, жалобы на скученность зубов, эстетику.

Виниры E.max после ортодонтического лечения

17 апреля 2019 17.04.19

Работа с розовой эстетикой

Пациентка пришла с просьбой восстановить красивую улыбку. Было принято решение сохранить зуб 1.2 и 2.1 также установить имплантат в позицию 1.1.

Работа с розовой эстетикой

15 апреля 2019 15.04.19