Новости и статьи в рубрике «Ортопедия»

Изготовление 4-х коронок E.max во фронтальном отделе

Пациентка обратилась с жалобой на неудовлетворительную эстетику улыбки.

Изготовление 4-х коронок E.max во фронтальном отделе

08 апреля 2019 08.04.19

Тотальная реконструкция верхней челюсти

Закончился первый этап большой и интересной работы по тотальной реконструкции верхней челюсти, в ходе которой было допущено немало ошибок, переделок, были потеряны два имплантата, но результат удовлетворил пациента и он готов приступить к реконструкции нижней челюсти.

Тотальная реконструкция верхней челюсти

02 апреля 2019 02.04.19

Эстетическая реабилитация 1.1, 2.1 зуба керамическими винирами

Замена композитных реставраций 1.1, 2.1 зуба на керамические виниры после проведения отбеливания.

Эстетическая реабилитация 1.1, 2.1 зуба керамическими винирами

02 апреля 2019 02.04.19

Методика обработки зубов "Four Angle Prep" (преп 4х "углов зуба") от Артура Мартиросяна

Предлагаю вашему внимаю свой подход к препарированию зубов на примере фантома.

27 марта 2019 27.03.19

Тотальная реабилитация пациента при патологической стираемости

Пациента не беспокоило ничего, кроме внешнего вида зубов. В анкете Койса пациент указал только на рецессию десен, наличие кариеса, стираемость зубов, их укорочение.

Тотальная реабилитация пациента при патологической стираемости

07 марта 2019 07.03.19

Фиксация скола металлокерамической коронки

Обратилась пациентка со сколом металлокерамики. Работе на момент обращения было около 10 лет, к тотальной замене предыдущей работы пациентка была не готова, но у ее осталась отколовшаяся часть керамики.

Фиксация скола металлокерамической коронки

06 марта 2019 06.03.19

Междисциплинарный подход при реабилитации пациента с применением цифровых технологий

Впервые этот молодой пациент обратился в нашу клинику 1,5 года назад с уже установленными брекетами и с жалобами на отсутствие зубов 3.4, 4.4.

28 февраля 2019 28.02.19

Регистрация ретрузивной контактной позиции челюсти и ее клинические применения

В любой клинической ситуации процесс полной реабилитации стоматологического пациента следует начинать с тщательного анализа состояния всех составляющих зубочелюстного аппарата. Врач должен понимать, как восстановить оптимальную окклюзионную плоскость, высоту прикуса, окклюзионную схему и эстетические параметры.

Регистрация ретрузивной контактной позиции челюсти и ее клинические применения

21 февраля 2019 21.02.19