Первая автоматизированная система для отбеливания зубов

21.03.17 21 марта 2017 0

Израильская компания Marvik Dental Systems представила новую систему отбеливания зубов Thera-Smile, призванную коренным образом изменить подход стоматологов к этой процедуре. В основе системы – запатентованная технология, которая будет представлена на рынке США осенью, после проведения клинических испытаний.

Первая автоматизированная система для отбеливания зубов

Для отбеливания зубов применяется система, состоящая из устройства, которое с помощью вакуума крепится во рту пациента. Прибор пропускает многоимпульсные волны через отбеливающий гель, таким образом, достигается направленное осветление эмали. При этом используются высококонцентрированные современные отбеливающие гели, распределяемые по поверхности при оптимальной температуре и при полном контроле со стороны стоматолога. По мнению специалистов компании, технология позволяет снизить время процедуры, при этом итоговый результат превосходит традиционные методики. Кроме того, процедура оказывает профилактику повышенной чувствительности десен и зубов.

«Мы получили множество предложений об использовании технологии от врачей-стоматологов, гигиенистов и журналистов, которые хотели бы больше рассказать о новом приборе. Мы надеемся, что в скором будущем наше устройство будет использоваться повсеместно, улучшая жизнь и здоровье пациентов и финансовый успех наших партнеров. Эта технология автоматизированного отбеливания зубов могла появиться уже давно, ведь в данной сфере за последние десятилетия практически не произошло серьезных изменений», - говорит гендиректор компании Marvik Стив Пашкин.

Устройство Thera-Oral может использоваться для отбеливания зубов только под контролем врача-гигиениста. Система полностью автоматизирована, при этом врач может контролировать ее в режиме реального времени, что гарантирует хорошие результаты отбеливания и безопасность процедуры.