Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

В Швейцарии разработали очки Google glass для стоматологических целей

22.10.14 22 октября 2014 0

Компания HubSpider презентовала новое решение – очки Google Glass, разработанные специально для врачей-стоматологов. Разработчикам удалость создать устройство, сочетающее в себе плюсы миниатюрного компьютера для подключения к специальным облачным сервисам для врачей-стоматологов и удобство использования – очки Google Glass могут работать в голосовом режиме.

В Швейцарии разработали очки Google glass для стоматологических целей

На данный момент специалисты компании работают над интеграцией электронных систем администрирования стоматологическим кабинетом с устройством Google Glass. При участии подразделения Curaden, удалось разработать облачный сервис MediCloud, объединяющий разные модули для управления стоматологическим кабинетом. В систему могут быть объединены все аспекты деятельности: работа врачей, поставки, лаборатория и сведения о пациентах. Сервис MediCloud частично основан на системе администрирования группы PracticeDent (сервис DentalGo для мобильных устройств).

Презентация устройства состоялась в Университете Копенгагена, на которой присутствовали врачи-стоматологи и профессоры университета. Представители HubSpider подробно описали некоторые преимущества устройства для его применения в стоматологической практике. К примеру, очки Google Glass оснащены функцией распознавания речи, таким образом, врач-стоматолог может подключаться к облачной системе без нажатия кнопок. Следовательно, врачу не придется отходить от пациента, искать информацию в компьютере, а затем мыть руки. Это позволяет улучшить впечатление пациента о кабинете стоматолога. Кроме того, ряд данных, к примеру, счет на оплату услуг или информация о процессе лечения, может быть легко отправлена в другой кабинет или лабораторию, с помощью нескольких голосовых команд.

Компания анонсировала начало бета-тестирования для устройства в Дании и Швейцарии, вскоре новинка и приложение MediCloud должны также появиться на рынках других стран.

Статьи от брендов

0 комментариев