Новости и статьи по метке «интервью»

Красивая улыбка может стать подарком к Новому году

Три причины, чтобы заказать элайнеры под елку.

Красивая улыбка может стать подарком к Новому году

23 декабря 2021 23.12.21

Современные методы исправления прикуса на замену традиционным

Эпоха цифровых технологий оказывает влияние на все стороны жизни общества. Самые разные по своей специфике и масштабу отрасли уже используют преимущества, которые им предоставляют Big Data и инновационные решения. Цифровые технологии также открывают новые возможности для работы в стоматологии: специалисты стремятся усовершенствовать свою практику, внедрить новые решения. Цифровизация расширяет человеческие способности, поднимает компетенции на новый уровень, ускоряя и облегчая процесс лечения. О работе с передовыми инструментами и их преимуществах мы поговорили с врачом-ортодонтом Стоматологической поликлиники №15 города Санкт-Петербург Андреем Ташневым.

Современные методы исправления прикуса на замену традиционным

27 июля 2021 27.07.21

Наталья Татаринова: «У меня есть мечта — уйти в "цифру" с головой»

Наталья Татаринова, главный врач клиники «Денталия», кандидат медицинских наук и единственный в Бурятии специалист по элайнерам Invisalign, рассказала о том, почему она стремится к цифровизации практики и как современные технологии уже повлияли на ее ежедневную работу.

Наталья Татаринова: «У меня есть мечта — уйти в "цифру" с головой»

11 июня 2021 11.06.21

Арам Давидян: Профессионализм – это обращенное в профессию творчество

В каждой профессии есть как «ремесленники», так и «художники». Ко вторым относятся те, кто своим высоким профессионализмом обращают профессию в творчество. Именно таким профессионалом является известнейший хирург-имплантолог, основатель и главный врач Avroraclinic, автор книг, ставших хрестоматией для специалистов своего профиля, профессор Арам Давидян, интервью с котором мы представляем вашему вниманию.

Арам Давидян: Профессионализм – это обращенное в профессию творчество

20 декабря 2018 20.12.18

Сергей Кузнецов: главное для врача – быть достойным человеком и специалистом!

В современном мире Время по праву считается одним из самых ценных ресурсов. Сегодня для большинства руководителей российских клиник рабочий день не нормирован и уплотнен до предела, но даже это не позволяет завершить все дела к определенному моменту. В отличие от других сфер деятельности, медицина дополнительно подразумевает высокую личную правовую ответственность, так как напрямую затрагивает здоровье и жизнь пациента. В следствие неправильной организации рабочего времени руководителя и недоработок в процессе управления персоналом этот фактор может являться определяющим в вопросе дальнейшего существования бизнеса.

В России говорят: «время – деньги!» Именно сейчас это утверждение верно, как никогда. О том, как грамотно планировать свой рабочий день, о личной ответственности и защите врача-стоматолога, а также перспективах развития стоматологии в условиях экономического кризиса мы разговариваем с одним из самых успешных на сегодняшний день медицинских топ-менеджеров, Президентом РОО «Стоматологи столицы», совладельцем и руководителем сети клиник ГК «Центр эстетической стоматологии», доктором медицинских наук, профессором Кузнецовым Сергеем Владимировичем.

Сергей Кузнецов: главное для врача – быть достойным человеком и специалистом!

12 декабря 2018 12.12.18

Алексей Сошников: "Я выбираю только лучшее!"

«Человек на своем месте» – так говорят о человеке, который гармонично сочетает свои умения и таланты с желанием своей души быть полезным людям. Быть полезным, помогать всегда – это одно из главных качеств любого врача. В этом убежден известный в Курске и не только врач-реставратор, основатель и руководитель стоматологической клиники Maestro, лауреат российских конкурсов по художественной реставрации зубов, автор и лектор курса по прямой реставрации Алексей Сошников.

Алексей Сошников: "Я выбираю только лучшее!"

07 ноября 2018 07.11.18

Андрей Табаков: кризис – хорошая проверка для всех нас!

Тема фальсификации стоматологической продукции не раз поднималась в многочисленных СМИ. В настоящий момент, на фоне общего снижения покупательской способности населения, доля «серого» рынка стоматологических материалов имеет определенные предпосылки к увеличению. Однако причина – отнюдь не в повальном желании врачей сэкономить на своих пациентах. Для большинства владельцев клиник «серая» продукция ничего кроме головной боли и убытков не приносит. Пломбировочные и слепочные материалы низкого качества не позволяют стоматологу сделать работу на должном уровне, что влечет за собой потерю репутации и клиентов. Использование нелицензированных или поддельных анестетиков вообще предусматривает уголовную ответственность по ст. 238 ч.1 УК РФ с максимальным наказанием в виде 12 лет лишения свободы и штрафом до 5 млн. руб., т.к. может нанести вред здоровью пациента вплоть до летального исхода. Тем не менее, рейды Роспотребнадзора периодически выявляют в клиниках и частных кабинетах нелегальную продукцию, которую даже законопослушные владельцы стоматологий могут приобрести под видом официальной. Ведь купить контрафакт или подделку сегодня можно не только в сети Интернет или у сомнительных фирм, но и на специализированных выставках, где подобный товар зачастую предлагается вполне легально. Так как же отличить оригинал от подделки и выбрать достойного поставщика? За разъяснениями редакция стоматологического портала Клуб стоматологов обратилась к Табакову Андрею Аркадьевичу - генеральному директору компании S.T.I.Dent – одному из крупнейших импортеров стоматологических материалов на российском рынке.

Андрей Табаков (S.T.I.Dent): кризис – хорошая проверка для всех нас!

31 октября 2018 31.10.18

Илья Фридман: Формула успеха

Стоматологическая имплантация – относительно молодая дисциплина, таящая в себе много открытий. В этом убежден известный стоматолог, хирург-имплантолог разработчик, лектор, практический тренер системных учебных имплантологических курсов для врачей-стоматологов, да и просто интереснейший человек - Илья Фридман, интервью с которым мы с удовольствием представляем вашему вниманию.

Илья Фридман - Формула успеха

19 сентября 2018 19.09.18