Новости и статьи по метке «пациент»

Превращаем воронку в тумбочку: управление потоком пациентов в клинике

В данной статье вы узнаете о воронке продаж, где теряются пациенты и что со всем этим делать.

Превращаем воронку в тумбочку: управление потоком пациентов в клинике

05 февраля 2020 05.02.20

Мистическая история на Святки - Прощение без прощания

Королева Мария Антуанетта, поднимаясь на эшафот, оступилась и наступила палачу на ногу: «Простите, пожалуйста, месье, я сделала это случайно».

Ну вот и вступил в свои права всеми так долго ожидаемый Новый год! И новогодние мандариново-апельсиновые ароматы превратились в бесконечную череду из гостей - в гости, застолий с тяжестью на животе и туманностью в голове. Вечером девятого дня застолий мой закормленно-напоенный мозг принял единственно правильное решение – избежать всех возможных гостевых контактов и убежать от мирской суеты в глубь дачного домика в 50 километрах от города.

Мистическая история на Святки - Прощение без прощания

16 января 2020 16.01.20

Не их Доктор Хаус, а наш Реальный НачМед

Нереальные персонажи, жизненные истории из врачебной практики, полезные кейсы.

Не их Доктор Хаус, а наш Реальный НачМед

27 декабря 2019 27.12.19

Разбор полетов: уязвимость ИДС

В данной статье я разберу основные ошибки, связанные с одним из основных документов клиники - Информированное добровольное согласие (ИДС).

Разбор полетов: уязвимость ИДС

24 декабря 2019 24.12.19

Что делать при задержке или отмене приема? Пишем регламенты.

Иногда, у кого-то чаще, у кого-то реже, но бывают случаи в клиниках, когда по причине сложности и непредсказуемости времени завершения текущего приема, срывается не только начало, но и весь последующий прием, а иногда и несколько последующих. А следующий пациент уже в клинике, сидит и ждет...

Что делать при задержке или отмене приема? Пишем регламенты.

05 декабря 2019 05.12.19

Какие факторы могут негативно повлиять на впечатление пациента о клинике

Существует ряд факторов, способных снижать продуктивность работы в стоматологии, тем самым, уменьшая ее доходы. Опасность состоит в том, что на них можно не обращать внимание, считая незначительными, хотя на самом деле это не так.

Какие факторы могут негативно повлиять на впечатление пациента о клинике

27 ноября 2019 27.11.19

Защита деловой репутации медицинской клиники. Я художник - я так вижу.

Очень много слышу рассуждений о защите деловой репутации клиник в сети интернет. Многие юристы советуют подавать иски ("встречные иски" - прости господи) в суд за обнародование сведений о некачественном оказании медицинских услуг и в социальных сетях и в мессенджерах. Но так ли это легко с точки зрения не авторского видения права, а реальной судебной практики?

А вот с этим большие проблемы, так как большинство исков проигрывается, даже в случае если доказано в другом процессе, что услуги оказаны качественно.

Защита деловой репутации медицинской клиники. Я художник - я так вижу.

20 ноября 2019 20.11.19

Разбор полетов: администратор по телефону записывает на консультацию

Перед семинаром-тренингом под видом пациента звоню в клинику, чтобы записаться к врачу. На занятиях участники прослушивают запись, делятся впечатлениями, а затем знакомятся с подробным анализом достоинств и недостатков общения администратора(ов) по телефону.

Разбор полетов: администратор по телефону записывает на консультацию

13 ноября 2019 13.11.19

Звонить или не звонить пациенту после приема?

Дописываем регламенты врачей и администраторов/операторов колл-центра.

Звонить или не звонить пациенту после приема?

06 ноября 2019 06.11.19

Менталитет врача и пациента: аспекты менеджмента, психологии и этики

Когда стоматология стала платной, был сделан эволюционный шаг в ее развитии: она перестала быть только видом оказания медицинской помощи и постепенно стала превращаться в сферу цивилизованного предоставления услуг.

Менталитет врача и пациента: аспекты менеджмента, психологии и этики

11 сентября 2019 11.09.19