Новости и статьи в рубрике «Терапия»

Восстановление центральных резцов после травмы

Мальчик, 9 лет, упал и сломал 11 и 12 зуба. Но к сожалению ко мне обратились не сразу, а пришли уже с мышьяком на обоих зубах.

Восстановление центральных резцов после травмы

09 апреля 2019 09.04.19

Реанимация 36 зуба

Реферативный пациент c другой клиники. Перфорация, симптоматический периодонтит и сломанный каналонаполнитель.

Реанимация 36 зуба

05 апреля 2019 05.04.19

Ирригация системы корневых каналов. Протокол ирригации.

Одна из причин неудач эндодонтического лечения - проблема качественной ирригации системы корневых каналов. Ведь по себе ирригация преследует две важнейшие цели:

• Очищение системы корневых каналов путем химического растворения органических и неорганических остатков;
  • Механическое вымывание остатков микроорганизмов, дентинных опилок и т.д.

Ирригация системы корневых каналов. Протокол ирригации.

04 апреля 2019 04.04.19

Устранение сколов на центральных резцах

Мужчина, с высокими требованиями к эстетике. Очень переживал как получатся зубки.

Устранение сколов на центральных резцах

03 апреля 2019 03.04.19

Как выбрать правильный адгезив для реставраций дистальных зубов?

Долговечность композитных реставраций выполненных в области дистальных зубов является предметом интереса многих практикующих стоматологов, клинических исследований и научных статей. Изначальные клинические характеристики подобных видов пломб на основе композитов были весьма неутешительными, во-первых, из-за химической природы полимеризации данных материалов, во-вторых из-за того, что частицы их наполнителя были слишком большими и неравномерно распределенными. Кроме того, содержание наполнителя по массе было относительно низким.

Как выбрать правильный адгезив для реставраций дистальных зубов?

01 апреля 2019 01.04.19

Реально ли сделать границу прямой реставрации малозаметной без виниринга?

К вопросу о виниринге и невозможности создать реставрацию стык в стык.

Реально ли сделать границу прямой реставрации малозаметной без виниринга?

29 марта 2019 29.03.19

Белые линии: причины и решения

Поднимаю эту тему, чтобы открыть занавес причин магического возникновения белых линий.

Белые линии: причины и решения

27 марта 2019 27.03.19

Авторская методика реставрации от Дениса Крутикова

Представляю мою авторскую методику реставрации 3KEYS - 3D Architecture, позволяющую любому реставратору точно и прогнозируемо выкладывать слои.

Авторская методика реставрации от Дениса Крутикова

20 марта 2019 20.03.19