Новости и статьи в рубрике «Терапия»

Несколько штрихов для идеальной улыбки после ортодонтического лечения

Не всегда после ортодонтического лечения можно сразу получить идеальную улыбку. Ведь зубы на протяжении долгих лет жизни работали в другом положении и чаще всего стирались не в тех участках. И в итоге вроде ровно, но чего-то не хватает. Особенно сложно, когда пациент хочет чтобы все было «по линеечке» - и контур десны, и уголочки...

Несколько штрихов для идеальной улыбки после ортодонтического лечения

19 марта 2019 19.03.19

Комплексный подход в интеграции зуба фронтальной группы

Пациент 15 лет. 4 года назад произошел травматический скол центрального резца. После чего в клинике по месту была оказана помощь.

Комплексный подход в интеграции зуба фронтальной группы

18 марта 2019 18.03.19

Прямая реставрация зуба 2.1

Прямая реставрация зуба 2.1

11 марта 2019 11.03.19

Реставрационный материал в 2 раза прочнее классических композитов

Компонент в составе пластика, применяемый для усиления конструкции бампера автомобиля, а также в составе пропитки для дерева, попробовали ввести в формулу реставрационного стоматологического материала.

Реставрационный материал в 2 раза прочнее классических композитов

Реставрация зубов 4.6 и 4.7

Реставрация зубов 4.6 и 4.7

05 марта 2019 05.03.19

Сравнили реминерализующие свойства трех реставрационных материалов

Цель минимально инвазивной стоматологии - восстановить ткани, пораженные кариесом. Авторы работы провели оценку нового реставрационного материала, сравнив его с двумя другими, чтобы определить, какой из них обладает лучшими реминерализующими свойствами.

Сравнили реминерализующие свойства трех реставрационных материалов

27 февраля 2019 27.02.19

Сравнили действие нестероидного противовоспалительного назального спрея Кеторолак и комбинации ибупрофена и ацетаминофена для устранения эндодонтической боли

В исследовании сравнили анальгезирующее действие противовоспалительного нестероидного препарата (НПВП) в форме назального спрея Кеторолак и комбинации ибупрофена и ацетаминофена (парацетомола) у пациентов с сильной и средней болью перед проведением эндодонтического лечения.

21 февраля 2019 21.02.19