Новости и статьи в рубрике «Терапия»

Поэтапное восстановление боковых зубов

Поэтапное восстановление боковых зубов

22 февраля 2018 22.02.18

Прямая композитная реставрация семи передних верхних зубов

Пациентка - наша коллега и выбор прямой реставрации был ее. На всю работу (мокап, прямая реставрация) отводилось три неполных дня - пациентка прилетела издалека и была очень ограничена во времени.

Прямая композитная реставрация семи передних верхних зубов

21 февраля 2018 21.02.18

Реципрокные инструменты WaveOne Gold в клинической практике (часть 3)

Клиническое использование системы эндодонтических файлов WaveOne Gold (Dentsply Sirona) уже обсуждалось в ранее опубликованных роботах, но в данной статье авторы хотели бы поделиться еще одним уникальным направлением, в котором данные инструменты являются крайне эффективными.

Реципрокные инструменты WaveOne Gold в клинической практике (часть 3)

20 февраля 2018 20.02.18

Создание невидимой реставрации

Периодически, когда спрашиваю докторов почему они полностью перекрывают вестибулярную поверхность при реставрации по 4 классу (одного из самых сложных с эстетической точки зрения) приходится слышать такие ответы: якобы у них не получается сделать достаточно классно свою работу с невидимым переходом.

Создание невидимой реставрации

Сложная реставрация шести зубов

Сложная реставрация шести зубов

13 февраля 2018 13.02.18

Реставрация зубов 2.5, 2.6 и 2.7

Исходная ситуации перед началом лечения.

Реставрация зубов 2.5, 2.6 и 2.7

07 февраля 2018 07.02.18

Реставрация центрального резца после травмы

Пациент обратился после травмы зуба 1.1.

Реставрация центрального резца после травмы

06 февраля 2018 06.02.18

Ранняя диагностика и лечение трещин в эмали и дентине

Трещины в структуре зуба представляют собой неполные переломы без видимого разделения тканей, а также без подвижности сегментов вдоль интерфейса разъединения. В отличие от них, полный перелом включает полную сепарацию сегментов, которые характеризуются значительной подвижностью, как например, при полном переломе зуба и отдельных бугров. Трещины в структуре зуба могут быть симптоматическими или бессимптомными. По направлению они делятся на вертикальные и косые: вертикальные продолжаются до центра зуба в мезиощечном и/или щечноязычном направлениях, а косые уходят под участки бугров. Вертикальные трещины могут быть локализированы или только в эмали, или же могут продолжаться в дентине, и в отличие от косых, они являются более неблагоприятными с точки зрения функционального прогноза зуба и возможности его реставрации.

Ранняя диагностика и лечение трещин в эмали и дентине

05 февраля 2018 05.02.18