Новости и статьи в рубрике «Терапия»

Реставрация полости 2 класса с частичными разрушениями вестибулярной и оральной стенок

Чаще всего мы не можем получить плотный контактный пункт в связи с тем, что стараемся установить матрицу с опорой на разрушенные стенки. Это приводит к подвижности матрицы и смещению ее в сторону дефекта. Также изгибаясь по окружности пропорционально, матрица создает слишком округлый контур зуба, без выраженных угловатых переходов на проксимальные поверхности.

10 января 2018 10.01.18

Исследование безопасности состава зубных силантов

Зубные или стоматологические силанты – популярное средство для профилактики кариеса. Насколько безопасно их применение, учитывая, что в составе есть разнообразные химические элементы, ведь после нанесения силанта, возможно выделение этих веществ в ротовую полость пациента?

Исследование безопасности состава зубных силантов

04 января 2018 04.01.18

Прямая композитная реставрация левого центрального резца

Специалисты знают, что самое сложное - "вписать" один зуб в улыбку, сделать так, чтобы реставрация была незаметной. Особая ответственность - когда пациент коллега.

Прямая композитная реставрация левого центрального резца

27 декабря 2017 27.12.17

Реставрация жевательных зубов 2.5, 2.6 и 2.7

Если зуб не болит, это не значит что он здоров. На плановом осмотре пациента было выявлено нарушение краевого прилегания старых "пломб" на зубах 2.5, 2.6 и 2.7. Пациент пожаловался на реакцию на температурный раздражитель и боль на сладкое.

Реставрация жевательных зубов 2.5, 2.6 и 2.7

25 декабря 2017 25.12.17

Нулевая апикоэктомия в практике эндодонтической микрохирургии

Хирургическое эндодонтическое вмешательство является одним из методов лечения апикального периодонтита, и показано в случаях, когда консервативные подходы оказались безуспешными, или же прогнозируется их перспективная неудача.

Нулевая апикоэктомия в практике эндодонтической микрохирургии

21 декабря 2017 21.12.17

Выбор тактики лечения пациента с неполной инструментацией корневых каналов, осложненного одонтогенным гайморитом

Пациент с острым правосторонним гайморитом, ассоциированным с апикальным периодонтитом 16 зуба. По КЛКТ типичная картина эндоантрального синдрома с отсутствием кортикальной пластинки дна ВЧ пазухи в области причинного зуба. Ситуация острая, выраженный болевой синдром и вся картина гайморита.

20 декабря 2017 20.12.17

Реставрация фронтальных зубов у ортодонтического пациента с непрорезавшимся клыком

Работа с передними зубами требует от оператора не только знаний реставрационных навыков, но и знаний общих базовых косметических параметров для создания гармоничной улыбки. Остановимся на основных трех, которые при выполнении данной работы были необходимы.

19 декабря 2017 19.12.17

Сравнение диагностической точности КЛКТ и рентгенограммы для определения вертикального перелома корня зуба после эндодонтического вмешательства

Диагностика вертикального перелома корня после эндодонтической процедуры – важная, при этом сложная задача. В исследовании сравнили результаты диагностики перелома с помощью конусно-лучевой компьютерной томографии и рентгенографии, а также выяснили, как сделать снимки КЛКТ более точными.

14 декабря 2017 14.12.17

Без глянца