Новости и статьи в рубрике «Терапия»

Использование жидкотекучих композитов при реставрации пришеечных дефектов в долгосрочной перспективе

Какова износоустойчивость пломб из жидкотекучих композитов при реставрации некариозных пришеечных дефектов? Отличаются ли характеристики композитов разных производителей? По результатам работы, в рамках которой на протяжении 30 месяцев сравнивали реставрации, выполненные 2 видами жидкотекучих композитов, ученые не выявили существенных различий в их свойствах. Однако результаты более продолжительного исследования немного отличаются от первоначальных выводов.

22 ноября 2017 22.11.17

Восстановление эстетики фронтальной группы зубов в одно посещение

Возможности прямой реставрации с использованием современных материалов позволяют кардинально улучшить состояние и внешний вид зубов в минимально инвазивной технике и с минимальными временными затратами.

Восстановление эстетики фронтальной группы зубов в одно посещение

20 ноября 2017 20.11.17

Что в этом случае сделали бы Вы?

Пациентка обратилась в клинику с целью восстановления эстетичного вида передних зубов, в надежде вернуть давно утраченную привлекательную молодую улыбку.

Восстановление эстетичного вида передних зубов

17 ноября 2017 17.11.17

Замена контактного пункта

Пациентку беспокоило постоянное воспаление десневого сосочка, застревание пищи, кровоточивость.

Замена контактного пункта

17 ноября 2017 17.11.17

Реставрация зубов бокового сегмента верхней челюсти с применением красителей

Пациент обратился с жалобой на болезненность от химических раздражителей (сладкого). При осмотре были выявлены старые пломбы (по 9 лет) с проблемами прилегания. Было принято решение поэтапно заменить старые пломбы.

Реставрация бокового сегмента верхней челюсти с применением красителей

16 ноября 2017 16.11.17

Лечение очагов проксимального кариеса в ходе исследования метода инфильтрации (исследование по типу "split-mouth design")

Пациентка M.D. подросткового возраста обслуживается в нашей стоматологической клинике с 2004г. На момент начала лечения ей было 7 лет. Регулярно проводилось определение индекса PI. До 2012 г. значения PI, как правило, находились в промежутке между 17% и 35%, в 2013 г. индекс составил 57%, в 2014 г. – 53%.

10 ноября 2017 10.11.17

Закрытие черных треугольников или десневых амбразур

Мы с вами знаем основные 3 формы зубов: квадратная, овальная и треугольная. Понимаем как они должны выглядеть при осмотре с вестибулярной поверхности, но мало кто обращает внимание на проксимальные поверхности, которые тоже изменчивы в зависимости от формы зуба.

Закрытие черных треугольников или десневых амбразур

10 ноября 2017 10.11.17

Реставрация зуба 4.4 с помощью СВШ и композитного материала Charisma Classic

Пациентка пришла на восстановление 44 зуба.

Реставрация зуба 4.4 с помощью СВШ и композитного материала Charisma Classic

09 ноября 2017 09.11.17

Лечение кариеса и замена пломб на художественные реставрации

Проблема пациента: постоянное застревание пищи, чувствительность на холодное, сладкое.

Лечение кариеса и замена пломб на художественные реставрации

08 ноября 2017 08.11.17