Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Профессиональная гигиена с использованием ультразвукового скалера DTE D600 LED

28.06.22 28 июня 2022 0

Производители:

Woodpecker

Современные стандарты стоматологического лечения отвечают высоким требованиям не только к функциональной и эстетической составляющей, но и к комфорту пациента во время приема, что помогает наладить контакт между доктором и пациентом, а также позитивно влияет на итоговый результат.

Профессиональная гигиена с использованием ультразвукового скалера DTE D600 LED

В рамках гигиенического приема уже реализовано многое для повышения эффективности процедуры и обеспечения комфорта пациента. Использование абразивных паст и реминерализующих гелей, обработка эмали десенситайзером и применение других материалов и аксессуаров – качество оказания услуги постоянно развивается. При этом процедура скалинга долгие годы оставалась неизменной, так как подавляющее число докторов использовало классические модели ультразвуковых скалеров с линейной траекторией колебания насадки.

Разработанный несколько лет назад компанией Guilin Woodpecker Medical Instruments новый тип генератора для ультразвуковых скалеров вывел процедуру гигиены на новый уровень, обеспечив стоматологов доступным решением, которым ранее обладали исключительно аппараты производителей премиум-класса.

Этот генератор обеспечивает синусоидальную траекторию движения насадки, что дает следующие преимущества:

  • Уменьшение воздействия на эмаль и предотвращение возникновения царапин.
  • Сокращение времени на полировку эмали.
  • Существенное снижение болевых ощущений пациента.

Ультразвуковые скалеры DTE PT5 и D600 LED стали первыми моделями Guilin Woodpecker Medical Instruments, оснащенными новым генератором.

PT5 отлично справляется с работой в глубоких карманах и очисткой поверхности корня благодаря особой геометрии насадок.

D600 LED является эволюцией наиболее популярных и идентичных по характеристикам моделей скалеров D7 LED и UDS-E LED. Модифицированная форма резервуара увеличенного объема позволяет сразу использовать достаточное количество ирриганта, а крышка, установленная на резервуар сверху, обеспечивает моментальное пополнение резервуара жидкостью – водой или клиническими растворами.

Геометрия нового наконечника HD-8L отвечает потребности врачей, работающих с бинокулярами или микроскопом: коническое сужение в области фиксации насадки обеспечивает лучшую визуализацию рабочего поля при ограниченном поле зрения.

В комплект скалера D600 LED помимо стандартных насадок входит ED60 – новый тип инструмента для обработки корневых каналов. В отличие от классической формы инструмента эндочак+к-файл насадка ED60 имеет существенно более узкую рабочую часть, что при работе в корневом канале обеспечивает оптимальный обзор и контроль.

Скалер D600 LED обладает режимами работы на коронковой части зуба (G), в пришеечной части и в пародонтологических карманах (Р), а также в корневых каналах (Е). Совместимость с насадками стандарта DTE/Satelec обеспечивает широкий круг возможностей использования скалера, помимо профессиональной гигиены – это может быть и апикальная хирургия, и снятие коронок, и препарирование эмали.

В России D600 LED доступен с середины 2021 года и уже получил отличную репутацию как надежный аппарат, обладающий преимуществами оборудования премиум-класса по сбалансированной стоимости.

Пример клинического применения:

Статьи от брендов

0 комментариев