Новости и статьи в рубрике «Юмор, релакс»

Насадка на язык для чистки зубов

Канадские дизайнеры Эдель Эльсери (Adel Elseri) и Саид Файад (Said Fayad) представили новую разработку для чистки зубов, когда нет возможности воспользоваться привычной зубной щеткой и пастой. Это насадка на язык под названием Tongue To Teeth. Она позволяет чистить зубы без помощи рук, и делать это не хуже, чем традиционным способом.

Насадка на язык для чистки зубов

10 июня 2013 10.06.13

Креативные насадки на тюбик с зубной пастой

Компания The Spread Heads разработала очень креативные насадки на тюбик с зубной пастой. Конечно же основная цель - это чтобы дети не пропускали чистку зубов, но и взрослым такая насадка тоже понравится.

Креативные насадки на тюбик с зубной пастой

31 мая 2013 31.05.13

Необычные и странные зубные пасты

Обзор самых необычных и порой даже странных зубных паст.

Необычные и странные зубные пасты

31 мая 2013 31.05.13

Приметы, суеверия и поверья про зубы

Практически с каждой частью тела человека связаны те или иные приметы, суеверия или поверья. Вот и зубы не остались в стороне.

Приметы про зубы

27 мая 2013 27.05.13

Самые креативные стоматологические клиники мира

Коллекция креативных дизайнов интерьеров стоматологических кабинетов со всего мира.

Самые креативные стоматологические клиники мира

17 мая 2013 17.05.13

Интересные факты о зубах у братьев наших меньших

1. Необычный кальмар

Необычный кальмар Promacthoteuthis sulcus

Вы когда-нибудь видели человеческие зубы во рту у кальмара? Promacthoteuthis sulcus – это кальмар из ваших кошмаров, пожаловавший прямиком из глубин океана. К счастью, эти зубы не такие ужасные, если присмотреться повнимательнее.

Эти «зубки» на самом деле его губы! Как и у многих головоногих, у Promacthoteuthis sulcus имеется специальный орган - клюв, который как раз таки и закрыт этими губами. Что в итоге? Не стоит бояться псевдо-зубов, бойтесь мощного клюва, скрывающегося за ними. А что еще? Также стоит опасаться смерти от невероятного давления, так как для того, чтобы увидеть одного из таких созданий, вам придется спуститься на сотни метров под воду в полную тьму.

10 мая 2013 10.05.13

Бриллиантовый череп стоимостью 100 миллионов долларов

Череп работы Дэмиена Херста под названием "За любовь Господа" ("For the Love of God").

Бриллиантовый череп "За любовь Господа" ("For the Love of God") стоимостью 100 миллионов долларов

Предлагаем ознакомиться с созданием черепа.

28 апреля 2013 28.04.13

Ослепительная улыбка, которая будет длиться вечно

Компания Precious Bones (драгоценные кости) сделали уникальные ювелирные изделия – серебряный и золотой череп с зубами, украшенными тысячами бриллиантов. Ювелиры назвали свою работу Eternal smile (Вечная улыбка).

Precious Bones (драгоценные кости) - Eternal smile (Вечная улыбка) - череп с зубами, украшенными тысячами бриллиантов

05 апреля 2013 05.04.13

Полярному белому медведю Борису вылечили зуб

У 400-килограммового медведя Бориса из зоопарка "Point Defiance Zoo & Aquarium" (город Такома, штат Вашингтон, США) заболел клык и потребовалось лечение зуба, чтобы мишка не мучился.

Полярному белому медведю Борису вылечили зуб

21 марта 2013 21.03.13

Зубная щетка – кисть настоящего художника

Оказывается зубной щеткой можно не только чистить зубы, но и рисовать картины, если щетка в руках настоящего профессионала своего дела.

Зубная щетка – кисть настоящего художника

18 марта 2013 18.03.13