Новости и статьи по стоматологии

В Корее разработали устройство для диагностики состояния зубов в домашних условиях

Устройство Smartooth позволит следить за состоянием зубов дома. Молодая корейская компания, основанная несколькими стоматологами, разработала диагностический аппарат, определяющий воспаления десен, кариес и инфекции на ранней стадии. Прибор проводят по поверхности зуба, а результат отображается на экране, благодаря чему пользователь узнает о скрытых проблемах с зубами и скорее обратится в стоматологию.

10 октября 2019 10.10.19

Восстановление эстетики улыбки при помощи двух полевошпатных керамических реставраций

Часто бывает, что пациент не сильно мотивирован на стоматологическое лечение, но мотивация сильно возрастает как только для пациента становится важен его внешний вид. Данный кейс и является подтверждением данного факта.

5 советов для продуктивной планерки в клинике

Время от времени планерки не соответствуют ожиданиям руководителя. Чтобы избежать этого, следует знать несколько простых правил организации совещаний, позволяющих настроить коллектив на рабочий лад и получить новые идеи для усовершенствования работы клиники.

Не стоит подходить к вопросу о планировании собрания спустя рукава. Мы с удивлением обнаружили, что в некоторых клиниках никогда не проводятся планерки, в других же – коллективные обсуждения не приносят плодов, а зачастую и вовсе переходят в выяснение отношений.

5 советов для продуктивной планерки в клинике

Прямая реставрация зуба 4.5

Исходная ситуация. Зуб 4.6 - полуторагодовалый реколл.

Прямая реставрация зуба 4.5

Вторая жизнь третьих моляров

Дентальная аутотрансплантация предусматривает проведения процедур экстракции и репозиционирования зуба в другую область зубочелюстного аппарата того же пациента. Успешно трансплантированные зубы способствуют сохранению пародонтальной связки, поддержке проприоцептивной функции, ретенции адекватного костного объема и минимизируют риск развития ортодонтических осложнений, ассоциированных с фактом одиночной адентии. Кроме того, если у пересаженного зуба отмечалось неполное закрытие верхушки корня, то в будущем можно ожидать регенерацию пульпы уже в реципиентной области.

Вторая жизнь третьих моляров

08 октября 2019 08.10.19

Прямая реставрация зуба 3.7

Исходная ситуация.

Прямая реставрация зуба 3.7

08 октября 2019 08.10.19

Зубная щетка для защитников экологии

Большинство людей чистят зубы дважды в день. Наиболее сознательные из нас стараются закрывать воду во время чистки, чтобы не выливать лишнюю воду, заботясь о состоянии планеты. Но как быть с тем, что ежегодно только в США около миллиарда использованных зубных щеток из пластика направляются на свалку? Заботясь о природе, конструкторы из Лондона разработали зубные щетки, которые не будут вредить экологии.

Зубная щетка для защитников экологии

07 октября 2019 07.10.19

Стоматологическая реабилитация после потери всех зубов по причине пародонтита (олонфо - зубы в день операции)

Пациенту 45 лет. Общее состояние здоровья без особенностей. С его слов до такой картины в полости рта дошел за последние несколько лет. Последнее удаление было 9 месяцев назад. Разумеется, неудовлетворительная эстетика и затрудненное жевание пищи - основные жалобы.

04 октября 2019 04.10.19

Вакансии и резюме за сентябрь 2019г.

Вашему вниманию предлагаются вакансии и резюме по стоматологии, добавленные за сентябрь 2019г. на сайте Клуб стоматологов.

Вакансии и резюме за сентябрь 2019г.

04 октября 2019 04.10.19