Новости и статьи по стоматологии

5 идей для создания положительной репутации клиники в интернете

Не стоит недооценивать влияние отзывов в интернете на поток новых посетителей в вашу клинику. На отрицательное мнение человека о клинике, высказанное в интернете, повлиять очень сложно, и напротив, не составит труда попросить довольного пациента оставить мнение на конкретном сайте.

5 идей для создания положительной репутации клиники в интернете

21 марта 2019 21.03.19

Повторная имплантация в сочетании с направленной костной регенерацией (НКР): поэтапный и одномоментный подходы

В статье описывается отстроченная установка имплантата Osstem TS III CA после проведения костной пластики, направленной на компенсацию утраченной в результате периимплантита кости.

21 марта 2019 21.03.19

Авторская методика реставрации от Дениса Крутикова

Представляю мою авторскую методику реставрации 3KEYS - 3D Architecture, позволяющую любому реставратору точно и прогнозируемо выкладывать слои.

Авторская методика реставрации от Дениса Крутикова

20 марта 2019 20.03.19

Трансплантация зуба 28 в лунку 37 зуба

Пациентка направлена ортодонтом на удаление разрушенного зуба 37, дистопированного 28, ретинированного и дистопированного 38.

Трансплантация зуба 28 в лунку 37 зуба

20 марта 2019 20.03.19

Лазер Fotona Lightwalker в пародонтологии и имплантологии

Конечно, желательно знать больше данных о физикальных основах стоматологических лазеров, но по желанию читателей и моему обещанию перейду к клиническим преимуществам лазеров в стоматологии, в частности лазера Lightwalker (Лайтвокер) компании Fotona (Фотона).

Лазер Fotona Lightwalker в пародонтологии и имплантологии

19 марта 2019 19.03.19

Несколько штрихов для идеальной улыбки после ортодонтического лечения

Не всегда после ортодонтического лечения можно сразу получить идеальную улыбку. Ведь зубы на протяжении долгих лет жизни работали в другом положении и чаще всего стирались не в тех участках. И в итоге вроде ровно, но чего-то не хватает. Особенно сложно, когда пациент хочет чтобы все было «по линеечке» - и контур десны, и уголочки...

Несколько штрихов для идеальной улыбки после ортодонтического лечения

19 марта 2019 19.03.19

Поэтапная тотальная стоматологическая реабилитация

Пациентка пришла с просьбой о стоматологической санации. Причем имплантаты в 3-ем сегменте уже были установлены. К сожалению, с ними пришлось попрощаться (КТ и фотопротокол говорят достаточно за их несостоятельность). На фото заметно, как через тонкую слизистую просвечивает титан имплантатов. Очевидно, что вестибулярная поверхность имплантатов находится не в костной ткани. Подтверждение этому мы находим при зондировании и на срезах компьютерной томограммы.

Поэтапная тотальная стоматологическая реабилитация

18 марта 2019 18.03.19

Комплексный подход в интеграции зуба фронтальной группы

Пациент 15 лет. 4 года назад произошел травматический скол центрального резца. После чего в клинике по месту была оказана помощь.

Комплексный подход в интеграции зуба фронтальной группы

18 марта 2019 18.03.19

Репортаж с выставки IDS 2019

Команда Клуба стоматологов предлагает вашему вниманию репортаж со стоматологической выставки IDS 2019. С 12 по 16 марта мы будем публиковать в этой статье информацию о новинках с различных стендов компаний, которые представлены на выставке. Надеемся, что наш небольшой экскурс по выставке будет вам интересным и полезным.

Репортаж с выставки IDS 2019

12 марта 2019 12.03.19