Новости и статьи по стоматологии

Техники ретракции десен

Щепетильным этапом ортопедического лечения с использованием коронок остается трансфер всей необходимой информации посредством оттиска из клиники в лабораторию. Предварительно врач должен тщательно проверить полученный оттиск, чтобы минимизировать риск возможных нарушений в будущем. В 2005 году в одном из исследований было обнаружено, что приблизительно 89% всех полученных оттисков являются не такими уж и идеальными. Качество токового зависит в выборе подходящего материала, адекватном проведении алгоритма получения и обеспечение необходимой ретракции мягких тканей.

Техники ретракции десен

17 мая 2018 17.05.18

Клеточные посредники в составе слюны могут контролировать рост бактерий, вызывающих пародонтит и менингит

В научной работе, проведенной сотрудниками Университета Южной Калифорнии, доказали, что клеточные посредники в составе слюны могут контролировать рост бактерий, вызывающих ряд заболеваний, в том числе пародонтит и менингит.

17 мая 2018 17.05.18

Изготовление одиночного керамического винира из полевошпатной керамики Vita Mark 2 по технологии CAD/CAM в полной анатомии с окрашиванием

Данная пациента обслуживается в клинике Белоус с 2013 года. И с самого первого дня профессионального знакомства она говорила о своём шиповидном зубе 12 и о том, что хочет, чтобы он был красивым.

16 мая 2018 16.05.18

Как снизить число пропущенных приемов и опозданий пациентов

Из-за одного единственного пациента может сместиться весь график приема на день, что нарушает работу всей клиники: у врача появляется внезапный перерыв в работе, а администратору приходится обзванивать других пациентов, предлагая им прийти на прием пораньше.

Опоздание пациента или пропуск приема не только создают лишние проблемы врачам и администраторам, но также снижают прибыль стоматологии. Ежедневные пробелы в расписании приводят к снижению доходов на несколько сотен тысяч в год. Кроме того, вы оплачиваете время врача-стоматолога, у которого возник непреднамеренный перерыв в работе из-за не пришедшего пациента.

Как снизить число пропущенных приемов и опозданий пациентов

16 мая 2018 16.05.18

Эстетическая и функциональная реабилитация зубочелюстной системы в комплексном подходе

Случай наглядно показывает возможности современной стоматологии в комплексной подходе. На момент обращения пациенту было 32 года и отсюда желание сохранить все по максимуму.

15 мая 2018 15.05.18

Металлокерамика и розовая эстетика

Женщина, 40 лет. Генерализованный пародонтит. До носовой полости - 2 мм. На фоне неплохой гигиены, в принципе показания к удалению всех зубов. Но что делать дальше - плохо понятно.

Металлокерамика и розовая эстетика

15 мая 2018 15.05.18

Ремоделирование улыбки с использование металлокерамических коронок с опорой на зубы и имплантаты

Пациент, 40 лет, обратился в тяжелейшем гигиеническом, эстетическом и функциональном статусе. Состояние полости рта объяснялось отрицательным предыдущим стоматологическим опытом. Требования пациента были восстановить жевательную функцию, сохранив как можно больше своих зубов. По результатам компьютерной томографии и полной функциональной диагностики, был составлен план лечения.

14 мая 2018 14.05.18