Новости и статьи по стоматологии

Комплексная реабилитация зубочелюстной системы (первый этап - на верхней челюсти)

В клинику обратилась пациентка, 42 года, с жалобами на эстетический и функциональный дефект зубов верхней и нижней челюсти.

28 марта 2017 28.03.17

На IDS 2017 компания Zeiss презентовала стоматологический микроскоп EXTARO 300

На выставке в Кельне компания Zeiss презентовала микроскоп EXTARO 300, призванный произвести революцию в стоматологической практике, благодаря высокой детализации в ходе работы, возможности взаимодействия с пациентом через мобильное приложение и удобства использования одной рукой.

На IDS 2017 компания Zeiss презентовала стоматологический микроскоп EXTARO 300

28 марта 2017 28.03.17

Анкета о здоровье пациента - дорога в параллельную реальность?

Давно хотелось обсудить с Вами, уважаемые коллеги, эту наболевшую тему... Толчком стала недавняя публикация одного очень уважаемого мною стоматолога о пациентке, принимающей тромболитические препараты. Действительно, прием ТАКИХ (т.е. - "не стандартных!") пациентов вызывает у многих рядовых стоматологов ужас перед неведомым и неизвестным. А ведь нередко похожие пациенты оказываются у нас в кресле под грифом ИНКОГНИТО, потому что не посещали врача и не были обследованы. Вследствие вышесказанного хочу поднять такой вопрос - зачем нужна нам Анкета о состоянии здоровья наших посетителей. Предвижу возмущенный хор голосов: "Как же без неё?!!!" - "А наши любимые Сифилис, Туберкулез, ВИЧ наконец?", - как же узнать все это у пациента, не травмируя его тонкую душевную организацию.

Анкета о здоровье пациента - дорога в параллельную реальность?

Сочетание прямой и непрямой реставрации в сложных клинических случаях

В нашей практике мы часто оказываемся перед выбором - прямой или непрямой метод реставрации. В данном кейсе я постараюсь подробно описать один из клинический случаев, в котором при реставрации 1.6 зуба был использован как прямой метод, так и непрямой. Зуб 1.7 прямая композитная реставрация.

Сочетание прямой и непрямой реставрации в сложных клинических случаях

Одномоментная имплантация и немедленная нагрузка в области 24 зуба

Исходная ситуация: перелом коронковой части зуба 24 с частью небного корня.

Одномоментная имплантация и немедленная нагрузка в области 24 зуба

Эффективное планирование или автоматизация работы стоматологии

Консультации со стоматологом по телефону или с помощью мессенджеров значительно упрощают жизнь пациентам, в то время, как для врача это – отвлекающий фактор, избавиться от которого – невозможно, так как связь с клиентом и готовность всегда помочь – это основные составляющие качественного обслуживания. К счастью, современные технологии позволяют не только постоянно быть на связи с пациентами, но и планировать консультации и записи на прием, не тратя на это личного времени.

Эффективное планирование или автоматизация работы стоматологии

24 марта 2017 24.03.17

5 самых необычных скульптур гигантских зубов в мире

1. Набережная города Данидин, Новая Зеландия

5 самых необычных скульптур гигантских зубов в мире

24 марта 2017 24.03.17

Компания Sulzer представила на IDS 2017 одноразовый прибор для смешивания двухкомпонентных составов

На Международной стоматологической выставке в Кельне компания Sulzer представила одноразовый шприц-тюбик объемом 0,5 мл для смешивания двухкомпонентных стоматологических составов и более удобного и быстрого нанесения.

​Компания 3Shape представила на IDS 2017 беспроводной интраоральный сканер

Наряду с разработкой датских ученых – новой доступной версией стоматологических сканеров, позволяющих получать панорамные снимки головы и челюсти, посетителям Международной стоматологической выставки в Кельне пришелся по вкусу беспроводной интраоральный сканер TRIOS 3.

Компания 3Shape представила на IDS 2017 беспроводной интраоральный сканер

23 марта 2017 23.03.17

Philips представила на IDS 2017 новую интеллектуальную зубную щетку и анализатор свежести дыхания

Компания Philips представила свои инновационные разработки и последние данные клинических испытаний в рамках Международной стоматологической выставки IDS 2017.