Новости и статьи в рубрике «Имплантология»

КЛКТ-планирование процедур немедленной установки имплантатов

Проведение процедуры имплантации требует тщательного планирования всех этапов хирургического вмешательства для достижения успешной остеоинтеграции и дальнейшей протетической реабилитации пациентов. Рентгенологические методы исследования зубочелюстного аппарата, включая интраоральную и панорамную рентгенографию, а также кефалометрию, в наше время являются обязательными инструментами врача-стоматолога, планирующего имплантацию. Однако, природа таких изображений является двухмерной, следовательно, сами по себе они могут обеспечить возможности для проведения оценки лишь мезиально-дистальных и окклюзионно-апикальных параметров костного ложа. Но для успешного планирования без знания дополнительных вестибуло-язычных параметров резидуального гребня просто не обойтись, уже не говоря о необходимости оценки уровня его наклона.

КЛКТ-планирование процедур немедленной установки имплантатов

12 июня 2017 12.06.17

Непрямой метод провизионализации: командный подход к реконструкции посредством гибридных реставраций

Пациент, 65-летняя женщина, без каких-либо вредных привычек, относящаяся к 3 третьему классу пациентов согласно классификации Американской Ассоциации Анестезиологов (ASA 3: Нарушения во время лечения: тревога/депрессия, остеоартрит, фибромиалгия, гипотиреоз и болевые миофациальные дисфункции в анамнезе, фото 1-3), ранее жаловалась на проблемы с височно-нижнечелюстным суставом (щелканье и болевые ощущения в области правого ВНЧС), хотя теперь никаких проблем в области функционального соединения не наблюдалось.

Фото 1: Ситуация до лечения.

07 июня 2017 07.06.17

Сравнительное исследование: какие имплантаты обладают большей стабильностью - конические или цилиндрические?

В данном исследовании сравнивают клиническую стабильность и приживаемость конических и цилиндрических форм имплантатов за период равный одному году.

02 июня 2017 02.06.17

Немедленная нагрузка в жевательном отделе

Установка имплантата в области 36 зуба, временный титановый абатмент и прикручиваемая коронка. Система Paltop.

Немедленная нагрузка в жевательном отделе

29 мая 2017 29.05.17

Удаление имплантата по причине переимплантита в течении 3 лет

Имплантат был установлен 7 лет назад. Полностью отсутствует вестибулярная стенка лунки.

Удаление имплантата по причине переимплантита в течении 3 лет

25 мая 2017 25.05.17

Синус в синусе

Предлагаю вашему вниманию интересный клинический случай, который многие, я думаю, решили бы путем "крестального синуса".

Синус в синусе

23 мая 2017 23.05.17

Удаление, имплантация и временное протезирование в сжатые сроки

Пациент 53 года, прилетел на 10 дней. Удаление, имплантация 11 Megagen, 2 открытых синус-лифтинга ауто+ алло+ Bio-Oss. Оттиски через 24 часа, фиксация временных запланирована через 7 дней.

Удаление, имплантация и временное протезирование в сжатые сроки

22 мая 2017 22.05.17

Несостоятельность 34 зуба по причине резорбции корня

Произведено удаление зуба, кюретаж, имплантация и временная коронка.

Несостоятельность 34 зуба по причине резорбции корня

19 мая 2017 19.05.17