Новости и статьи в рубрике «Имплантология»

Имплантация при минимальных условиях как по ширине, так и в межзубном пространстве

Выходная ситуация: зубы удалены 20 лет назад. Расстояние между 13 и 23 зубом 23мм. Планируется имплантация 4 зубов четырьмя отдельностоящими имплантатами. Вестибуло-орально ширина кости приблизительно 2.5-3 мм.

27 июля 2017 27.07.17

Минимально инвазивная процедура имплантации в эстетической зоне

Восстановление дефектов зубного ряда в эстетической зоне с использованием в качестве опор реставраций дентальных имплантатов является довольно сложной клинической проблемой современной стоматологии. Помимо эстетических факторов таких как дизайн улыбки, морфология зубов, специфика реставрационных материалов и ожидания пациента, клиницист должен понимать еще и особенности позиционирования имплантатов во фронтальном участке, механизм взаимодействия на границе интерфейса реставрация/интраоссальная опора, а также как на подобное вмешательство реагируют мягкие и твердые ткани.

Минимально инвазивная процедура имплантации в эстетической зоне

24 июля 2017 24.07.17

Один из вариантов аугментации на верхней челюсти

Пациентка 38 лет, крайняя атрофия верхней челюсти во фронтальном участке.

Один из вариантов аугментации на верхней челюсти

21 июля 2017 21.07.17

Немедленная имплантация в область 21 зуба

Пациентка 27 лет. Жалобы на нарушение эстетики. По анамнезу пациентка сломала зуб 1 месяц назад.

Немедленная имплантация в область 21 зуба

19 июля 2017 19.07.17

Имплантация с направленной костной регенерацией в область 4.5 зуба

На КЛКТ дефект вестибулярной кортикальной пластинки. Произведена установка имплантата Megagen AO 3.5*11,5, торк 35.

Имплантация с направленной костной регенерацией в область 4.5 зуба

18 июля 2017 18.07.17

Удаление, немедленная имплантация в область 2.5 зуба с немедленной нагрузкой

Пациент 47 лет. Диагноз: 2.5 хронический периодонтит обострение.

Удаление, немедленная имплантация в область 2.5 зуба с немедленной нагрузкой

13 июля 2017 13.07.17

Инсталляция 2-ух имплантатов Dentium 3.8х8 в область отсутствующих зубов 46 и 47

Щечно под полнослойный лоскут зафиксирован, швом Монофил, ДСДТ (деэпителизированный свободный десневой трансплантат) с бугра верхней челюсти, в имплантаты установлены ФДМ (формирователь десневой манжеты) 6.5 высотой 3.5 мм.

Инсталляция 2-ух имплантатов Dentium 3.8×8 в область отсутствующих зубов 46 и 47

11 июля 2017 11.07.17

Лечение врожденной адентии 13 зуба с использованием имплантата

Пациент, 27 лет, обратился с жалобой на отсутствие 13 зуба. Из анамнеза выяснили, врожденная отсутствие зачатков постоянных клыков. Молочный выпал 2 года назад.

Лечение врожденной адентии 13 зуба с использованием имплантата

10 июля 2017 10.07.17