Новости и статьи в рубрике «Имплантология»

Отсроченная имплантация с костной пластикой в эстетически значимой зоны

Пациентка обратилась к нам в клинику жалобами на подвижность 21 зуба.

Отсроченная имплантация с костной пластикой в эстетически значимой зоны

15 августа 2017 15.08.17

Двухэтапный протокол

Установлено 7 имплантатов Megagen, проведена аугментация смесью алло+ ксено. Второй этап планируется через 3 месяца.

Двухэтапный протокол

14 августа 2017 14.08.17

Немедленное зубоальвеолярное восстановление (IDR) в области клыка верхней челюсти

Пациентка обратилась через 3 недели после удаления клыка.

11 августа 2017 11.08.17

Операция открытого синус-лифтинга с одноэтапной имплантацией

Проведен открытый синус-лифтинг, инсталлирован дентальный имплантат, под щёчный лоскут фиксирован деэпителизированный свободный десневой трансплантат с бугра, ФДМ.

Операция открытого синус-лифтинга с одноэтапной имплантацией

04 августа 2017 04.08.17

Немедленная имплантация в эстетическую зону 11, 21 и 22 зубов

Пациентка, женщина 68 лет. Жалоба на подвижные передние зубы (11, 21, 22).

Немедленная имплантация в эстетическую зону 11, 21 и 22 зубов

01 августа 2017 01.08.17

Одномоментная имплантация с немедленной нагрузкой в переднем отделе нижней челюсти с использованием однокомпонентных имплантатов узкого диаметра

По причине узкого диаметра клинических коронок в центральных и боковых резцах нижней челюсти очень сложно добиться длительного, эстетического и функционального результата с применением стандартных двухэтапных имплантатов.

31 июля 2017 31.07.17

Тотальная имплантация (14 имплантатов)

Исходная ситуация.

Тотальная имплантация (14 имплантатов)

28 июля 2017 28.07.17

Полная реконструкция стоматологического статуса с использованием новых технологий

В нынешнее время важно не только обеспечить качественный результат стоматологической реабилитации пациента, но и сократить при этом количество необходимых визитов к минимально возможному. Такой подход аргументирует целесообразность проведения процедур экстракции, аугментации и имплантации в одно посещение, что помогает сэкономить не только деньги пациента, но и время самого врача. Кроме того, при подобном алгоритме лечения врач может полностью контролировать хирургическую и протетическую фазы вмешательства, таким образом, обеспечивая максимально индивидуализированный подход к реабилитации.

27 июля 2017 27.07.17