Новости и статьи в рубрике «Имплантология»

Имплантация 42 зуба в процессе ортодонтического лечения

Пациентка 25 лет. Жалобы на отсутствие зуба 42, нарушение эстетики.

Имплантация 42 зуба в процессе ортодонтического лечения

29 сентября 2017 29.09.17

Отсроченная имплантация в области 1.5 зуба

Исходная ситуация.

Отсроченная имплантация в области 1.5 зуба

28 сентября 2017 28.09.17

Компромиссный случай удаления зубов 3.6 и 4.6 с одномоментной и отсроченной имплантацией

Планировалось удаление 3.6 и 4.6 с одномоментной имплантацией.

25 сентября 2017 25.09.17

Эстетическая реабилитация по контуру зенита: импла-перио-протетический подход

В процессе стоматологической реабилитации пациента, несмотря на сложность выполняемых манипуляций, мультидисциплинарный подход к лечению часто является просто необходимым для достижения надлежащих эстетических и функциональных результатов. Кроме того, планирование всех видов ятрогенных вмешательств значительно повышает прогнозированность лечения.

Эстетическая реабилитация по контуру зенита: импла-перио-протетический подход

21 сентября 2017 21.09.17

Сэндвич-техника при аугментации заднего отдела верхней челюсти: клинический случай в 9-летней ретроспективе

Использованием дентальных имплантатов в ходе восстановления участков адентии в наше время уже никого не удивишь. Подобный подход, однако, может быть затруднен резорбцией резидуального костного гребня, что, в свою очередь, провоцирует дефицит окружающих тканей для надлежащей установки интраоссальнйо опоры. Дефекты костной ткани могут варьировать от дигисценций до фенестраций, от вертикальных до горизонтальных, а также могут быть представлены комбинациями таковых. При этом процедуры горизонтальной аугментации являются относительно прогнозированными с точки зрения возможности достижения определенных результатов, в то время как вертикальная реконструкция костного гребня оставляет желать лучшего.

19 сентября 2017 19.09.17

Одномоментная имплантация боковой группы зубов

Несмотря на то, что одномоментная имплантация широко используется в практике стоматолога, по прежнему не ясными остаются факторы, определяющие сохранность вестибулярной костной стенки альвеолы и соответственно десневого контура.

Одномоментная имплантация боковой группы зубов

18 сентября 2017 18.09.17

Имплантация в область 4.6 зуба

Исходная ситуация.

Имплантация в область 4.6 зуба

14 сентября 2017 14.09.17

Имплантация и носонебный канал: проблемы и методы их решения

Носонебный канал может провоцировать возникновение специфических трудностей в процессе проведения процедуры дентальной имплантации. Канал, как и его отверстие, расположены по срединной линии неба в области, где верхнечелюстная кость соединяется с резцовой. Топографически канал размещен лингвально по отношению к центральным резцам, если таковые конечно же еще присутствуют в полости рта. Исход имплантации, как ни странно, определяет позиция данного канала по отношению не только к зубам, но и к щечной пластинке резидуального гребня, а также его размер и соотношение с типом будущей протетической конструкции. В статье приведено обсуждение влияния носонебного канала и его отверстия на процедуру дентальной имплантации и результат комплексной реабилитации с использованием съемных и несъемных видов протезов.

Имплантация и носонебный канал: проблемы и методы их решения

13 сентября 2017 13.09.17