Новости и статьи в рубрике «Имплантология»

Возраст не помеха в имплантологии

Пациентка 94 года с хвостиком, проведено удаление всех несостоятельных зубов и конструкций на нижней челюсти, установлено 6 имплантов Megagen, выполнена немедленная нагрузка с помощью абатментов мульти-юнит. Время потраченное на операцию - 40 минут.

Из особенностей: болезнь Паркинсона 3 стадия, РОЕ 43, гемоглобин 76.

Возраст не помеха в имплантологии

18 ноября 2016 18.11.16

Операция удаления корней 12, 11, 21, 22 с немедленной имплантацией Nobel Activ и нагрузкой

Пациент обратился в клинику с жалобами на отсутствие резцов верхней челюсти и эстетический дефект.

15 ноября 2016 15.11.16

Возраст и тип кости не помеха для немедленной нагрузки

Пациентка, 81 год. IV тип кости. При установке имплантатов использовалось только пилотное сверление. Удаление, немедленная имплантация, установлено 9 имплантов Megagen диаметром 4мм. Временные коронки будут фиксированы через 3 дня.

Возраст и тип кости не помеха для немедленной нагрузки

14 ноября 2016 14.11.16

Удаление зуба с немедленной имплантацией и протезированием временной коронкой

Атравматичное удаление, установка имплантата Root 4.8-10, первые 4 мм торк с усилием до 35 Н, следующие 4 мм до 50 Н и последние 2 мм усилие 80 Н, сст, изготовление временной коронки с винтовой фиксацией.

Удаление зуба с немедленной имплантацией и протезированием временной коронкой

08 ноября 2016 08.11.16

Физиологическая окклюзия на имплантах

Результат сравнения двух видов регистрации оптимального положения НЧ, Тенс байт и Свалоу байт.

Физиологическая окклюзия на имплантах

08 ноября 2016 08.11.16

Немедленное временное протезирование с опорой на дентальные имплантаты по концепции "Weld-on-4" у пациента с дефектами альвеолярного гребня в достланных отделах нижней челюсти

Пациент 57 лет, обратилась в клинику с жалобами на несостоятельность жевательной функции вследствие множественного отсутствия зубов, неудовлетворительную фиксацию частичного съёмного протеза.

07 ноября 2016 07.11.16

Удаление, немедленная имплантация и нагрузка на нижней челюсти

Пациент 56 лет, стоматологический туризм. Прилетел на 7 дней. Основная задача - улететь с временными коронками.

Удаление, немедленная имплантация и нагрузка на нижней челюсти

07 ноября 2016 07.11.16

Немедленное временное протезирование с опорой на дентальные имплантаты по концепции "Weld-on-5" после тотального удаления зубов

Пациент, женщина 45 лет, обратилась в клинику с жалобами на подвижность всех зубов, кровоточивость и зуд в деснах, возникающий во время приема пищи и чистки зубов, неприятный запах изо рта.

27 октября 2016 27.10.16

Удаление, немедленная имплантация и нагрузка

Установленно 6 имплантов Megagen, временная конструкция: винтовая фиксация на стандартных абатментах.

Удаление, немедленная имплантация и нагрузка

26 октября 2016 26.10.16

Немедленная имплантация при полном отсутствии вестибулярной костной пластинки

Отсутствие вестибулярной стенки, свищ с гнойным отделяемым, в анамнезе резекция.

Немедленная имплантация при полном отсутствии вестибулярной костной пластинки

24 октября 2016 24.10.16