Новости и статьи по метке «бизнес»

Как заставить врача продавать?

"Мы врачи, а не продавцы". Эту фразу руководители клиник, наверное, слышат в буквальном смысле каждый день. Управленцы находятся между двух огней. С одной стороны прибыли, без которых не может существовать бизнес и достойно оказываться услуги. С другой стороны врачи, которые не хотят продавать. Некоторых врачей просто невозможно заставить продавать. И не только врачей в возрасте, которые успели "закалиться" в поликлиниках, но и с молодыми не меньше проблем.

И как же выжить в таких условиях частной клинике, когда нужно продавать, но персонал наотрез отказывается делать это?

Как заставить врача продавать?

Администратор клиники - надежная бизнес-единица или просто милая девушка на ресепшн? (часть 1)

Профессия «Администратор клиники» появилась в России около 30 лет назад, в те самые времена, когда на рынок пришли «пионеры» новой стоматологии. Они же и ввели в России понятие «сервис в медицине», а вместе с тем, новую, усовершенствованную модель регистратора - «Администратор». Тогда и я была в числе тех, кто гордо назывался «Администратор», поскольку мне посчастливилось работать именно в такой - передовой клинике, которая сегодня, кстати, представляет собой крупнейшую стоматологическую сеть в Петербурге.

Систематизация бизнеса: видимые выгоды для владельца

Иногда нам кажется, что специально заниматься систематизацией бизнеса не нужно: «Потому как бизнес маленький, итак все сотрудники на виду. Да и сотрудники сами знают, что необходимо делать на рабочем месте».

Чтобы разобраться нужна система в бизнесе или не нужна, давайте сначала посмотрим на типичные управленческие ситуации. Я опишу положение дел в клинике без разработанных правил, без простой и понятной системы, а потом - с ней. И вы сами сможете сделать выводы о пользе систематизации для вас.

Систематизация бизнеса: видимые выгоды для владельца

УТП в стоматологии: отличайся или умри!

Экономический кризис коснулся всех сфер рынка. Не обошел он и стоматологический бизнес. В какой ситуации приходится работать стоматологам в 2016 году? Падение платежеспособного спроса, увеличение затрат, рост конкуренции.

И кто побеждает на конкурентном рынке? Не важно, в каком бизнесе Вы работаете, на конкурентном рынке всегда есть три условия победы – высокое соотношение "сила-пространство", мощная оборона и конкурентное преимущество.

УТП в стоматологии: отличайся или умри!