Новости и статьи по метке «Роспотребнадзор»

Информация на сайте стоматологии: проверки начались

В сентябре 2023 года в силу вступили "новые" правила оказания платных медицинских услуг. Одним из нововведений в этих правилах является изменение требований к объему информации на сайте медицинской клиники и на информационном стенде.

Информация на сайте стоматологии: проверки начались

14 февраля 2024 14.02.24

Что любят проверять сотрудники Роспотребнадзора в стоматологическое клинике?

Этой осенью многие клиники с удивлением обнаружили себя в списках на проверку. Как так? Ведь у нас мораторий!

Однако, мораторий не совсем относится к медицины. Это связано с рискориентированным подходом, которое использует государство. И по нему стоматологии имеют высокий риск. Проблема также и в жалобах, которыми завалены Роспотребналзор, Роздравнадзор, СК и прокуратуры.

Что любят проверять сотрудники Роспотребнадзора в стоматологическое клинике?

27 сентября 2023 27.09.23

Сдача отчета по медотходам в 2023 году

Начиная с конца прошлой недели по клиникам полетели предписания о предоставлении до 01.02.2023г. отчетной формы № 2 по медотходам. Некоторым клиникам повезло ещё меньше, им обязали сдать отчёт до 27.01.23г.

Сдача отчета по медотходам

25 января 2023 25.01.23

Профилактические визиты от Роспотребнадзор. Что это за "зверь"?

"Роспотребнадзор назначил мне Профилактический визит! Это что?" - за последний месяц уже четвёртый наш коллега звонит в ужасе.

Так что же такое профилактический визит?

Профилактические визиты от Роспотребнадзор. Что это за "зверь"?

25 мая 2022 25.05.22

Как мошенники пытаются обмануть стоматологии? Основные актуальные схемы.

В данной статье я приведу основные схемы, которые используют мошенники, прикрываясь представителями проверяющих органов, для получения денег со стоматологических клиник. Наименование проверяющего органа и поводы могут меняться, но механизм остается прежним.

Как мошенники пытаются обмануть стоматологии? Основные актуальные схемы.

24 апреля 2018 24.04.18

13 наиболее частых нарушений из списка Роспотребнадзора при проверках медицинских клиник в 2017 году

Статистика показывает, что с проверками Роспотребнадзора дела обстоят все лучше и лучше с каждым годом, об этом говорит средний размер штрафа в 2017г. – всего 4 500 руб.

В этой статье я прокомментирую сводный отчет за 2017 год Управления Роспотребнадзора по Саратовской области (опубликован на сайте управления). Эта тема мне очень близка, т.к. я провожу в месяц не менее 15 бесплатных аудитов документации частных клиники и в отчете я указываю все те же замечания, которые выявил Роспотребнадзор.

14 марта 2018 14.03.18