Новости и статьи по метке «восстановление»

Минимально инвазивное вмешательство для восстановления эстетики

Простое желание пациентов иметь красивую улыбку заставляет стоматологов, зубных техников и ученых решать сложную задачу в поиске материала, обладающего идеальными оптическими и физическими свойствами. Пока ни один из материалов не считается универсальным, несколько же из них, таких как литий дисиликат, могут успешно применять во множестве ситуаций.

Минимально инвазивное вмешательство для восстановления эстетики

01 июля 2013 01.07.13

Пигментация

Пролог.

Помню, приходит ко мне пациент. Приятной наружности, прилично одетый, речь культурная, складная. Лет около тридцати. Пришёл адресно, по рекомендации. Пришёл целенаправленно, чтобы восстановить два жевательных зуба металлокерамическими коронками с каркасами из благородного сплава. Поскольку против коронок на благородном сплаве я ничего не имею, мы с ним поладили и начали лечение.

01 марта 2012 01.03.12

Композитные восстановления пришеечных полостей

Это один из эпизодов длительного лечения пациентки, которая впервые обратилась ко мне в феврале 2009 года с проблемой нарушенной эстетики верхних фронтальных зубов. После осмотра полости рта было выявлено достаточно много проблем. В ходе лечения степень доверия ко мне явно повышалась, и пациентка согласилась пройти санацию всей полости рта. В данном случае освещено лечение лишь трёх зубов.

Интересно, что у пациентки было очень мало первичной патологии. В основном пришлось перелечивать ранее леченные зубы. Типичная беда отечественной стоматологии.

01 марта 2012 01.03.12

Новые результаты исследований регенерации тканей

Доктор Аластар Слоар, ученый из Кардиффского университета, уже давно занимающийся исследованием проблем регенерации тканей и костей организма, в недавнем времени получил потрясающие результаты своей работы, которые сразу же были отмечены почетной наградой от Международной Ассоциации Молодых Исследователей.

регенерация тканей

03 июня 2011 03.06.11

Современные подходы к восстановлению коронковой части зубов с помощью компьютерного моделирования

Целью данного исследования является разработка компьютерных программ по восстановлению коронковых частей зубов с учетом индивидуальных особенностей зубочелюстного аппарата пациента.

Для достижения поставленной цели было проведено углубленное клинико-биометрическое обследование 22 лиц в возрасте 18-25 лет европеоидной расы, проживающих в городе Омске.

Все обследованные были практически здоровы, из групп наблюдения исключены лица, имеющие в анамнезе оториноларингологическую патологию и эпидемический паротит. Все отобранные для углубленного клинико-биометрического обследования имели ортогнатический прикус.

09 апреля 2011 09.04.11

Композитное восстановление разрушенных в результате эрозии зубов у пациента-булимика

Нарушения питания типа нейрогенной булимии могут в значительной степени влиять на строение зубов. Кислота желудочного сока не только вызывает разрушение эмали и дентина, но также способствует прогрессирующему ухудшению здоровья зубов, что влечет за собой функциональные, эстетические и биологические последствия.

18 октября 2010 18.10.10