Новости и статьи в рубрике «Юмор, релакс»

Секс полезен для зубов

Как показали последние исследования, регулярный секс значительно ослабляет и даже вовсе снимает зубную боль, а также положительно сказывается на качестве зубной эмали.

12 декабря 2011 12.12.11

15 способов использования зубной пасты

Для чего используется зубная паста? Глупый вопрос, ответите вы, и начнете перечислять: она отбеливает и полирует зубы, удаляя с них пятна от кофе и пищи; она удаляет неприятный запах изо рта; она восстанавливает и защищает эмаль зубов. Все верно. Но помимо привычных способов применения зубной пасты, она способна выполнять множество других необычных функций. Но необычными они кажутся на первый взгляд. На самом деле, ингредиенты для отбеливания наших зубов, которые входят в состав зубной пасты, могут также выступать во множестве ипостасей: они могут смягчать боль, заставлять блестеть домашнюю утварь, и даже избавляться от пятен на одежде, стенах и коврах. Итак, предлагаем вашему вниманию изучить пятнадцать способов применения белой зубной пасты (в основном, не гелевой), и убедиться в замечательных многообразных дополнительных свойствах этого продукта для чистки зубов.

04 декабря 2011 04.12.11

Новый стиль в эстетике - неровные зубы и выделяющиеся клыки

Идеально ровные и белые зубы уходят в прошлое. В Японии получил популярность новый стиль "яэба" ("двойной зуб") согласно которому налезающие друг на друга зубы и выделяющиеся клыки - основа новой эстетики. Токийские стоматологи предлагают нарастить клыки за счет фальш-зубов.

20 ноября 2011 20.11.11

Владимир Путин надел халат стоматолога и пригрозил губернатору Белгородской области

Халат стоматолога премьер надел в Головчинской участковой больнице Белгородской области, которую посетил накануне.

Владимир Путин в белом халате

20 ноября 2011 20.11.11

Самые креативные зубные щетки

Фантазия человека безгранична и подтверждению тому необычные зубные щетки.

Висячая зубная щетка

Людям вечно приходится сталкиваться с тем, что зубную щетку после использования нужно куда-нибудь положить. И чтобы она при этом не испачкалась сама и не испачкала предметы в ванной. Вот в качестве попытки решить эту проблему и появились висячие зубные щетки от компании goodjoy, ручка которых сделана в виде крючка для того, чтобы их можно было подвесить вверх ногами за любой выступ.

Висячая зубная щетка

14 ноября 2011 14.11.11

Стоматология из прошлого

Несколько историй о том, как лечили зубы раньше.

06 ноября 2011 06.11.11

Африканский грызун - землекоп со своей зубной фабрикой

Челюсти африканского грызуна-тенелюба напоминают эскалатор - коренные зубы у этого землекопа постоянно двигаются друг за другом так, что вырастающие новые "ступени" в первом ряду "подъемника" вытесняют старые и изношенные, сообщают биологи в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Африканский грызун тенелюб (Heliophobius argenteocinereus)

03 ноября 2011 03.11.11

В Японии дедушка искусал полицейского своими собственными зубами

В японском городе Ананси полиция арестовала 87-летнего Ируо Мураками, который сначала плюнул в полицейского, а затем его искусал.

11 октября 2011 11.10.11

За семейную ссору пришлось отвечать стоматологу

Жителю Новороссийска в одной из стоматологий города вставили новые зубы. Пациент был очень рад, но радость длилась совсем недолго. Во время очередного семейного скандала суровая супруга заехала ему кулаком в челюсть так, что мост просто вылетел. Тогда расстроенный мужчина отправился разбираться к стоматологу. Но после того, как врач отказался переделывать протез, возмущенный пациент обратился к местным властям.

04 октября 2011 04.10.11