Новости и статьи по стоматологии

Работа с розовой эстетикой

Пациентка пришла с просьбой восстановить красивую улыбку. Было принято решение сохранить зуб 1.2 и 2.1 также установить имплантат в позицию 1.1.

Работа с розовой эстетикой

15 апреля 2019 15.04.19

Материал из растительной целлюлозы может заменить имплантаты из керамики

В связи с тем, что донорские костные материалы могут вызывать реакцию организма, актуально применение синтетических структур для формирования костной ткани. Исследователи университете Британской Колумбии и университета МакМастера разработали новый материал для имплантатов, напоминающий пористую пенную субстанцию. Авторы предполагают, что в будущем материал будет использоваться в зубной имплантации.

Материал из растительной целлюлозы может заменить имплантаты из керамики

15 апреля 2019 15.04.19

Костная и мягкотканная пластика с целью восстановления объёма альвеолярного гребня верхней челюсти и дальнейшей стоматологической реабилитации с помощью имплантации

Пациент обратился год назад с просьбой о восстановлении зубного ряда. После клинико-рентгенологического обследования было обнаружено: вертикальный и горизонтальный костные и мягкотканные дефекты гребня, инородный (пломбировочный) материал в ВЧП, множественные рецессии десны с клиновидными дефектами зубов.

12 апреля 2019 12.04.19

Симультанные (сочетанные) операции лечения аномалий окклюзии скелетной этиологии

Жалобы на нарушение лицевой эстетики (профиль лица, форма и размер носа), затруднение носового дыхания, нарушение прикуса (наличие вертикальной щели между передними зубами).

12 апреля 2019 12.04.19

Реаттачмент при осложненном переломе коронок центральных резцов

Девочке 9 лет, осложненный перелом коронок 1.1, 2.1. Холодовой тест +, перкуссия слабо болезненна, подвижность в пределах физиологической нормы.

Реаттачмент при осложненном переломе коронок центральных резцов

11 апреля 2019 11.04.19

Полоски для отбеливания зубов разрушают дентин

Средства для отбеливания эмали помогают осветлить улыбку на несколько тонов, но, как обнаружили исследователи, также могут разрушать структуру зуба.

Полоски для отбеливания зубов разрушают дентин

11 апреля 2019 11.04.19

Паспорт антитеррористической защищенности объекта

Изменение в законе: антитеррористический паспорт теперь нужен всем без исключения клиникам. Срок исполнения требований до 29 июня 2019г., иначе штраф 200 000 рублей.

Паспорт антитеррористической защищенности объекта

10 апреля 2019 10.04.19

Прямая композитная реставрация зуба 2.1

Зуб 2.1 скол пломбы зуба.

Прямая композитная реставрация зуба 2.1

10 апреля 2019 10.04.19

Замена несостоятельных зубов на имплантаты при помощи навигационной хирургии и ССТ

Обратился пациент, 22 года, с жалобами на постоянные расцементировки мостовидной конструкции, на неприятный запах из полости рта.

09 апреля 2019 09.04.19