Новости и статьи по стоматологии

Потенциал применения наночастиц для разных процедур и материалов в стоматологии

Нанотехнологии применимы к любым разделам стоматологии: радиографии, ортодонтии, хирургии и терапии. Благодаря крошечному размеру наночастиц, они способны легко проникать и наполнять ткани и бороться с патогенами.

Сегодня одновременно ведется множество исследований, рассматривающих различные способы применения наночастиц для разных стоматологических целей. В данной статье приведены наиболее перспективные методики, которые могут быть внедрены в клиническую практику в ближайшем будущем.

Потенциал применения наночастиц для разных процедур и материалов в стоматологии

27 сентября 2018 27.09.18

Новинки и популярные продукты на Дентал Экспо 2018 (онлайн-репортаж)

Команда Клуба стоматологов предлагает вашему вниманию видеорепортаж со стоматологической выставки Дентал-Экспо 2018. В течение двух дней мы будем публиковать видеоролики с различных стендов компаний, которые представлены на выставке. Надеемся, что наш небольшой экскурс по выставке будет вам интересным и полезным.

Новинки и популярные продукты на Дентал Экспо 2018 (онлайн-репортаж)

Одиночные керамические реставрации во фронтальном отделе

Одиночные реставрации во фронтальном участке всегда являются крайне сложной задачей как для врача, так и для зубного техника. Очень тяжело подобрать цвет, прозрачность и структуру керамической реставрации, которые будут полностью соответствовать рядом стоящему зубу.

Одиночные керамические реставрации во фронтальном отделе

Восстановление жевательного зуба и реколл через 8 месяцев

При эндодонтическом лечении максимально были сохранены собственные ткани, поэтому выбрали прямую реставрацию, хотя предлагалась и ортопедия.

Восстановление жевательного зуба и реколл через 8 месяцев

Аспекты удаления дентальных имплантатов

При переломе дентальных имплантатов требуется дальнейшее их удаление из структуры кости челюстей.

Аспекты удаления дентальных имплантатов

20 сентября 2018 20.09.18

Альтернативы антибиотикам в лечении хронической кровоточивости десен

Зачастую пациенты обращаются в клинику с жалобой на кровоточивость десен и просят выписать какой-нибудь препарат для борьбы с проблемой. Стоит отметить, что прием медикаментов лишь устраняет симптомы кровоточивости, но малоэффективен для решения истинной причины заболевания.

Альтернативы антибиотикам в лечении хронической кровоточивости десен

20 сентября 2018 20.09.18

Илья Фридман: Формула успеха

Стоматологическая имплантация – относительно молодая дисциплина, таящая в себе много открытий. В этом убежден известный стоматолог, хирург-имплантолог разработчик, лектор, практический тренер системных учебных имплантологических курсов для врачей-стоматологов, да и просто интереснейший человек - Илья Фридман, интервью с которым мы с удовольствием представляем вашему вниманию.

Илья Фридман - Формула успеха

19 сентября 2018 19.09.18

Важность объёма зубов в восприятии эстетики

Параметры объема, форма, поверхность, контактные пункты, интенсивность, цвет, прозрачность, макро и микро рельеф, пропорции, линия улыбки... самые важные составляющие успеха прямой реставрации!

Важность объёма зубов в восприятии эстетики

19 сентября 2018 19.09.18

Керамическая коронка как вариант восстановления осложнённого перелома зуба

Целостность передних зубов имеет первостепенное значение для большинства пациентов из-за их особенного эстетического значения в структуре лицевого профиля. Поражения фронтальных зубов кариесом, переломами, сколами, дисколорациями, аномалиями формы и положения в дуге провоцируют развитие ограничений среди стоматологических пациентов с точки зрения возможности комфортабельного общения с другими людьми. Все это должно быть учтено лечащей командой врачей на этапах реабилитации пациентов с дефектами в области передних резцов верхней и нижней челюстей. На сегодняшний день доступен целый ряд методов и методик, позволяющих оптимально откорректировать дефекты зубов во фронтальной области. В зависимости от исходных условий клинический ситуации врач может использовать полихроматические послойные прямые реставрации, композитные или керамические виниры, частичные виниры, разные дизайны коронок, а также возможности ортодонтического лечения.

Керамическая коронка как вариант восстановления осложнённого перелома зуба

18 сентября 2018 18.09.18

Военные службы США разработали уникальный зубной микрофон с наушником

Многие новые военные технологии удивляют и одновременно страшат, как например, крошечный микрофон с наушником Molar Mic, который крепится к жевательным зубам. Устройство совершенно незаметно и работает по беспроводной сети.

Военные службы США разработали уникальный зубной микрофон с наушником

18 сентября 2018 18.09.18