Новости и статьи по стоматологии

Применение разрезов, сохраняющих сосочки, в эстетической области

В данной статье проанализированы дизайны сосочково-сохраняющих разрезов, которые могут быть использованы в имплантологической практике при аугментации твердых или мягких тканей. Предложенный авторами разрез не является чем-то новым, однако им удалось проанализировать эффективность его использование в разных клинических ситуациях (при разной глубине установки и имплантата, и в случаях использования несъемных и съемных провизорных конструкций). Кроме того, авторами определены те условия, при которых данные типы разрезов являются целесообразными и клинически аргументированными.

Применение разрезов, сохраняющих сосочки, в эстетической области

22 августа 2018 22.08.18

5 инновационных технологий в стоматологии

За последние два десятилетия технологии сделали работу врача-стоматолога проще и удобнее, а опыт пациента - более позитивным. Новые устройства применяются во всех сферах работы стоматолога, но наибольшие перемены затронули диагностику и визуализацию.

5 инновационных технологий в стоматологии

22 августа 2018 22.08.18

Мучные продукты способствуют активному развитию кариеса

Современная медицина дает столько рекомендаций по полезной и не полезной еде, что разобраться не всегда просто. Недавно специалисты ВОЗ опубликовали данные, согласно которым диета с высоким содержанием углеводов из цельнозерновых продуктов не ведет к отрицательным последствиям для здоровья, в отличие от диеты, основу которой составляют быстрые углеводы.

Мучные продукты способствуют активному развитию кариеса

21 августа 2018 21.08.18

Нашли взаимосвязь между воспалением десен и болезнью почек

В двух исследованиях выявили взаимосвязь между воспалением пародонта и заболеванием почек. Результаты работ были озвучены на встрече Ассоциации стоматологических исследований в Лондоне. В исследовании доказана корреляция между хроническим заболеванием почек и симптоматикой воспаления десен.

Нашли взаимосвязь между воспалением десен и болезнью почек

20 августа 2018 20.08.18

Реабилитация пациента с тяжелой формой пародонтита с помощью дентальных имплантатов и съемных конструкций с балочной фиксацией

Пациент обратился в ДиалДент с целью съемного протезирования обеих челюстей. В процессе диагностики и анализа клинической картины было выяснено, что ни один из оставшихся зубов во рту был не пригоден для сохранения и использования в качестве опоры.

17 августа 2018 17.08.18

Порядок оформления скидочных программ в медицинских клиниках

Сейчас лето и многие клиники проводят различные рекламные акции для привлечения как можно большего количества пациентов. Поскольку, период скидок на медицинские услуги ограничен и условия получения скидок оговариваются в рекламной акции, возникло некоторое количество конфликтных ситуаций с пациентом. Суть конфликта - меня записали не на тот день (не на то время и т.д.), когда действует рекламная акция и я не был осведомлен о программе скидок.

Порядок оформления скидочных программ в медицинских клиниках

17 августа 2018 17.08.18

5 причин посетить стоматологический конгресс Dentsply Sirona World СНГ 2018

Продолжая традиции успеха, заданные в 2017 году, компания Dentsply Sirona вновь проводит международный стоматологический конгресс, который вам необходимо обязательно посетить. Почему? Потому что на это есть 5 причин, о которых вам стоит знать.

5 причин посетить стоматологический конгресс Dentsply Sirona World СНГ 2018

16 августа 2018 16.08.18

Современные методы тотальной реабилитации пациента

Пациент обратился с жалобами на отсутствующие зубы в жевательном и фронтальном отделах, сильную стираемость и чувствительность зубов.

Современные методы тотальной реабилитации пациента

16 августа 2018 16.08.18