Новости и статьи по стоматологии

Тотальная реабилитация пациента керамическими коронками E.max и полевошпатными винирами

Молодая девушка обратилась в Семейный стоматологический центр «Диал-Дент» для лечения зубов. Так как после лечения жевательных зубов их рекомендовалось укрепить коронками, а также отсутствовал один жевательный зуб на нижней челюсти, девушке было предложено проконсультироваться у стоматолога-ортопеда по вопросу протезирования зубов. На консультации у ортопеда пациентка попросила улучшить внешний вид всей улыбки, исправив форму и цвет зубов.

04 апреля 2018 04.04.18

Рекомендации для стоматологий от маркетолога сети кофеен Starbucks

Компания Starbucks прошла путь от маленькой кофейни в Сиэтле до одного из самых узнаваемых брендов в мире. И сегодня ее кафе открыты в 75 странах мира. Как удалось достичь такого успеха? Маркетолог Starbucks утверждает, что все дело в 4 основных принципах, причем они применимы не только к ресторанному бизнесу, но и к другим сферам, где речь идет об общении с клиентами. Суть в том, чтобы создать клиентскую базу из преданных пациентов, которые будут рассказывать о вашей клинике родственникам и друзьям.

Рекомендации для стоматологий от маркетолога сети кофеен Starbucks

04 апреля 2018 04.04.18

Репозиция уровня губы при лечении десневой улыбки: новый подход

Привлекательная улыбка зависит от правильной пропорции и расположения трех составных компонентов: зубов, десен и губ. Верхняя губа должна симметрично демонстрировать не более 3 мм десен, а линия десен в свою очередь должна идти параллельно контуру губы. Чрезмерное обнажение десневого профиля обычно называемое десневой улыбкой провоцирует визуализацию чрезмерного объема мягких тканей верхней челюсти, находящихся во фронтальном участке. Распространённость такого вида профиля улыбки составляет используемым, когда во время улыбки происходит чрезмерное появление верхнечелюстной десны.

Репозиция уровня губы при лечении десневой улыбки: новый подход

03 апреля 2018 03.04.18

Перспективы применения роботизированных технологий в стоматологии и что об этом думают пациенты

Исследователи заявляют, что люди готовы доверить выполнение некоторых стоматологических процедур специальным роботам. Автоматизированные технологии постепенно входят в нашу ежедневную жизнь. Предполагается, что скоро роботы полностью заменят официантов, принимающих заказы в автокафе. Они будут заправлять автомобили бензином и производить замену шин. Но смогут ли машины выполнять сложные стоматологические и гигиенические процедуры, такие как препарирование зуба или пломбирование каналов? Исследователи считают, что на разработку таких технологий потребуется время.

03 апреля 2018 03.04.18

Штифты и культевые вкладки: выбор при восстановлении зуба

Тема восстановления разрушенных зубов посредством культевой вкладки является актуальной как для эндодонтиии, так и для общей стоматологии. При этом у каждого клинициста существует свой подход к достижению успешного результата лечения с использованием культевых вкладок, но как бы там ни было – сам процесс их применения требует учета множества важных моментов. Чтобы облегчить алгоритм подобной реставрации часто используют фабричные, предварительно подготовленные, штифты, которые оптимизируют процесс восстановления разрушенных тканей зуба. С другой стороны, учитывая насыщенность рынка, врачу сложно определить какая из систем является наилучшей для каждого отдельного клинического случая. Хотя по факту само определение «наилучший штифт» является как минимум предметом дискуссий. Чем более консервативно клиницист подходит к обработке корневого канала, тем больше шанс достижения позитивного результата лечения и обеспечения долгосрочности функционирования реставрации. В этой статье проанализированы методы консервативной обработки корневого канала и взаимосвязь таковых с перспективными клинически успешными результатами комплексного восстановления тканей зуба.

Штифты и культевые вкладки: выбор при восстановлении зуба

02 апреля 2018 02.04.18

Комплексная реабилитация пациента с применением одномоментной имплантации и немедленной нагрузки

Хочу поделиться клиническим случаем с одномоментной имплантацией и непосредственной нагрузкой на имплантатах Nobel.

02 апреля 2018 02.04.18

Разрешение реактивного мукозита слизистой оболочки верхнечелюстной пазухи в результате ортоградного лечения верхнечелюстного моляра

Случай апикального периодонтита верхнечелюстного моляра, сопровождающееся ремоделированием дна верхнечелюстного синуса без нарушения непрерывности кортикального слоя. Реактивное утолщение слизистой оболочки синуса.

30 марта 2018 30.03.18

Увеличение объемов зубов для улучшения эстетики

Жалобы пациента: эстетическая неудовлетворенность (при улыбке плохо визуализируются передние зубы, не видны зубы в первом секторе за зубом 1.3 за счет ретрузии).

Увеличение объемов зубов для улучшения эстетики

29 марта 2018 29.03.18

Инстамаркетинг для стоматологов мертв? Продвижение при ограниченном бюджете.

Современный человек приходит в социальные сети, чтобы развлечься, забыться, расслабиться, пообщаться с друзьями. Каждая социальная сеть обладает своей уникальной способностью к выражению. Твиттер хорошо в моменте, Инстаграм - это площадка с «я-контентом» (хвалятся, что едят и т.д.), ВКонтакте - это хороший способ послушать музыку и пообщаться с друзьями.

Мы создаем коммерческие аккаунты для привлечения пациентов. Пациенты подписываются на нас для получения голливудской улыбки и только. Все просто!

Сегодня мы вкратце поговорим о методах продвижения.

Инстамаркетинг для стоматологов мертв? Продвижение при ограниченном бюджете.

29 марта 2018 29.03.18