Новости и статьи по стоматологии

Циркониевая керамика превосходит другие материалы по стойкости в распространении трещин

В работе, проведенной исследователями из университета Дельта в египетском городе Гамаса, сравнили устойчивость к образованию трещин у трех реставрационных материалов. По итогам заключили, что вкладки из циркониевой керамики не уступают по износостойкости естественным тканям зуба. Также по данному показателю циркониевая керамика превосходит стеклокерамику и композитные реставрации.

14 февраля 2018 14.02.18

Полная эстетико-функциональная реабилитация полости рта

Пациент обратился с жалобами на внешний вид зубов, их форму и цвет.

Полная эстетико-функциональная реабилитация полости рта

13 февраля 2018 13.02.18

Сложная реставрация шести зубов

Исходная ситуация.

Сложная реставрация шести зубов

13 февраля 2018 13.02.18

Пластика одиночной рецессии десны

Пациентка направлена коллегой (ортодонт) на удаление ретенционной кисты верхнечелюстного синуса, удаление 18-го зуба и установку имплантата 17. Пациентка находилась и по сей день находится на ортодонтическом лечении элайнерами.

Пластика одиночной рецессии десны

12 февраля 2018 12.02.18

Содержание наночастиц вредных веществ в стоматологическом кабинете превышает норму, что может негативно воздействовать на здоровье врача

Насколько безопасен воздух в стоматологическом кабинете? Могут ли частицы, взвешенные в воздухе, быть потенциально опасными для здоровья врачей и ассистентов? Исследователи проанализировали размер и концентрацию наночастиц веществ в обычных стоматологиях с целью выявить потенциальные риски.

12 февраля 2018 12.02.18

С Днем стоматолога 2018

Уважаемые стоматологи, от всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем стоматолога!

С Днем стоматолога 2018

09 февраля 2018 09.02.18

Разбор полетов – обучение персонала обычной клиники (продолжение)

Продолжение статьи о документах, сопровождающих пациентов клиники от «входа» до «выхода». На этот раз поговорим про документы о гарантиях.

Разбор полетов – обучение персонала обычной клиники (продолжение)

08 февраля 2018 08.02.18

Зубной имплантат, готовый к установке за один прием

Удивительно, но существуют зубные имплантаты, установить которые можно единовременно в ходе первого визита. Пациент выходит из клиники с готовым, полностью функционирующим имплантатом, а сама установка занимает не более часа.

Зубной имплантат, готовый к установке за один прием

08 февраля 2018 08.02.18