Новости и статьи в рубрике «Имплантология»

Тотальная стоматологическая реабилитация на имплантатах

Одним из условий пациентки было - немедленное протезирование во фронте.

Тотальная стоматологическая реабилитация на имплантатах

25 октября 2018 25.10.18

Характеристики имплантатов TSIII CA и клинические показания к их применению

Бурное развитие дентальной имплантологии началось в 1969 г., когда Др. Бранемарк впервые представил концепцию лечения пациентов с полной адентией с помощью зубных имплантатов. На сегодняшний день по-прежнему проводятся научные исследования, цель которых – сделать лечение с применением зубных имплантатов более прогнозируемым за счет изменения особенностей их конструкции и характеристик поверхности.

Характеристики имплантатов TSIII CA и клинические показания к их применению

18 октября 2018 18.10.18

Замещение центрального резца по методике Иньяки Гамборена

В анамнезе травматичное удаление зуба 21. Состояние через 2 месяца. Выраженный дефект мягких тканей.

Замещение центрального резца по методике Иньяки Гамборена

18 октября 2018 18.10.18

Немедленная имплантация в позиции зуба 21

Пациентка обратилась в клинику с переломом коронки переднего зуба. Как оказалось в канале была фрактура циркониевого штифта.

Немедленная имплантация в позиции зуба 21

17 октября 2018 17.10.18

Отсроченная имплантация + мягкотканный трансплантат с бугра

Имплантация на последних месяцах лечения на брекет системе.

Отсроченная имплантация + мягкотканный трансплантат с бугра

03 октября 2018 03.10.18

Сравнительное исследование выживаемости и уровня маргинальной костной ткани после синус-лифтинга и имплантации с использованием коротких и длинных имплантатов

Авторы исследования сравнили риски и преимущества, связанные с установкой коротких и более длинных зубных имплантатов в сочетании с синус-лифтингом. Для этого был проведен мета-анализ рандомизированных контролируемых исследований, сообщающих о результатах установки двух типов имплантатов.

01 октября 2018 01.10.18

Аспекты удаления дентальных имплантатов

При переломе дентальных имплантатов требуется дальнейшее их удаление из структуры кости челюстей.

Аспекты удаления дентальных имплантатов

20 сентября 2018 20.09.18

Тотальная реабилитация с применением CAD/CAM-технологий для изготовления хирургических шаблонов и несъемных полных протезов с винтовой фиксацией

Отсутствие привычных анатомических ориентиров при полной адентии осложняет планирование лечения, позиционирование имплантатов и изготовление протеза с опорой на имплантаты.

07 сентября 2018 07.09.18

Цифровая навигационная хирургия в повседневной практике

Операцию имплантации можно сделать максимально эффективной благодаря цифровому навигационному протоколу.

Цифровая навигационная хирургия в повседневной практике

04 сентября 2018 04.09.18