Новости и статьи в рубрике «Имплантология»

Аллергия на препараты пенициллина может быть маркером осложнений приживаемости зубного имплантата

В ряде исследований рассматривали причины неудачной зубной имплантации. Наибольшее внимание авторы уделяют питанию и курению, однако недавно в работе авторов из Международного университета Каталонии пришли к выводу, что аллергия на пенициллин может быть связана с высоким риском отторжения зубного имплантата.

28 ноября 2018 28.11.18

Формирование буферной зоны имплантата - гарантия качественной работы коллектива специалистов

Установлено, что в 87 процентов случаев причиной периимплантита (воспаления вокруг имплантата) является отсутствие буферной зоны вокруг имплантата, который является опорой искусственной коронки зуба.

27 ноября 2018 27.11.18

Поэтапная тотальная работа стоматологической реабилитации на имплантатах (начало)

Пациентка обратилась с пожеланием установить коронки на установленные в сторонней клинике имплантаты. А также на консультацию по состоянию всех зубов под коронками.

23 ноября 2018 23.11.18

Восстановление прикуса с использованием однокомпонентных имплантатов

Немедленная имплантация сразу же после удаления зубов с последующей нагрузкой интраоссальных опор стала довольно распространенным протоколом реабилитации стоматологических пациентов. Преимущества подобного вмешательства заключаются в минимизации количества необходимых хирургических процедур, уменьшении общего времени лечения, снижении объема редуцированных мягких и твердых тканей и высокой степенью общей удовлетворённости пациента достигнутыми результатами лечения.

Восстановление прикуса с использованием однокомпонентных имплантатов

22 ноября 2018 22.11.18

Хирургический шаблон Nobel Guide - залог успешной имплантации

Пациентка 1949 г.р., ранее обращалась в другие клиники с единственной просьбой вернуть ей зубы для жевания. Об эстетике даже думать боялась. Никто за нее не брался из-за ее прикуса. На верхней челюсти только 3 зуба не подвижны, а некоторые участвовали в акте дыхания.

Хирургический шаблон Nobel Guide - залог успешной имплантации

21 ноября 2018 21.11.18

Мягкотканная аугментация в области 35 зуба

Исходная ситуация.

Мягкотканная аугментация в области 35 зуба

07 ноября 2018 07.11.18

Замена молочного клыка на нерассасывающийся титановый

Пациентка в 50 лет лишилась молочного клыка. Также в этом участке врожденная адентия латерального резца и на его месте находится клык.

Замена молочного клыка на нерассасывающийся титановый

30 октября 2018 30.10.18

Сколько титана выделяется в ткани, окружающие зубной имплантат?

Попадание частиц титана из имплантата в окружающие ткани может способствовать развитию периимплантита. Какова концентрация металла в тканях? Ранее ученые не обращали внимание на данную взаимосвязь, но теперь решено было ее проверить к рамках исследования.

Сколько титана выделяется в ткани, окружающие зубной имплантат?

29 октября 2018 29.10.18

Тотальная стоматологическая реабилитация на имплантатах

Одним из условий пациентки было - немедленное протезирование во фронте.

Тотальная стоматологическая реабилитация на имплантатах

25 октября 2018 25.10.18