Новости и статьи в рубрике «Имплантология»

Поэтапная тотальная стоматологическая реабилитация

Пациентка пришла с просьбой о стоматологической санации. Причем имплантаты в 3-ем сегменте уже были установлены. К сожалению, с ними пришлось попрощаться (КТ и фотопротокол говорят достаточно за их несостоятельность). На фото заметно, как через тонкую слизистую просвечивает титан имплантатов. Очевидно, что вестибулярная поверхность имплантатов находится не в костной ткани. Подтверждение этому мы находим при зондировании и на срезах компьютерной томограммы.

Поэтапная тотальная стоматологическая реабилитация

18 марта 2019 18.03.19

Вертикальная аугментация гребня титановой сеткой

В анамнезе "потеря" имплантатов и падение "боевого духа" у пациентки.

Вертикальная аугментация гребня титановой сеткой

05 марта 2019 05.03.19

Комплексная реабилитация пациента с помощью съемной и несъёмной конструкции на имплантатах (1 этап)

Пациент стоматофоб, на этапе консультации не комфортно чувствует себя в кресле, необщителен, очень малословен, губы практически всегда плотно сомкнуты. Попал к нам в клинику по рекомендации доктора после курса, проходившего в нашей клинике.

27 февраля 2019 27.02.19

Продольный перелом корня

Исходная ситуация.

Продольный перелом корня

25 февраля 2019 25.02.19

Тотальная реабилитация зубного ряда c применением имплантатов DENTIS с микрорезьбой

Полный комплекс хирургических манипуляций, включая направленную костную регенерацию (НКР) и работу с мягкими тканями, удаление проблемных зубов и установку имплантатов DENTIS с микрорезьбой.

20 февраля 2019 20.02.19

Увеличение объема альвеолярного гребня с помощью титановой мембраны SmartBuilder с новым типом фиксации к имплантату (Anchor)

Титановая сетка отличается высокой жесткостью и используется для устранения выраженных костных дефектов и увеличения высоты альвеолярного гребня. Благодаря своим механическим свойствам, она в течение длительного времени сохраняет пространство регенерации и обеспечивает стабильность костного материала.

07 февраля 2019 07.02.19

В исследовании сравнили результаты классической имплантации и методики безлоскутной установки имплантатов

В Иране провели масштабное сравнительное исследование методики классической и безлоскутной установки зубных имплантатов, в котором рассмотрели истории имплантации более 1500 пациентов. Авторы отметили существенную разницу в выраженности послеоперационной боли у больных, которым провели стандартную, либо минимально инвазивную процедуру. При этом удалось установить, что приживаемость имплантата не зависит от выбранной методики имплантации.

06 февраля 2019 06.02.19

Закрытый синус-лифтинг при выраженной атрофии альвеолярного отростка верхней челюсти

В клинику обратилась пациентка с диагнозом частичная вторичная адентия верхней челюсти слева.

25 января 2019 25.01.19