Новости и статьи в рубрике «Имплантология»

Способ улучшения биосовместимости стоматологических имплантатов

Современная дентальная имплантология предъявляет повышенные требования к биосовместимости используемых материалов. В особенности это относится к стоматологическим имплантатам, многие из которых только номинально считаются биосовместимыми.

В данной статье будет проанализирован один из способов улучшения биосовместимости дентальных имплантатов за счет нанесения дополнительного защитного покрытия.

Способ улучшения биосовместимости стоматологических имплантатов

30 марта 2017 30.03.17

Одномоментная имплантация и немедленная нагрузка в области 24 зуба

Исходная ситуация: перелом коронковой части зуба 24 с частью небного корня.

Одномоментная имплантация и немедленная нагрузка в области 24 зуба

27 марта 2017 27.03.17

Направленная костная регенерация (НКР) с последующей имплантацией и протезированием

Пациентка обратилась полтора года назад в связи с неудачной попыткой протезирования на зуб 2.2, с её слов был использован СВШ + восстановление культи зуба и последующая фиксация коронки МК. После 2 месяцев перелом культи зуба. Было принято доктором решение об удалении с одномоментной имплантацией.

21 марта 2017 21.03.17

Одномоментная и отсроченная имплантация в области 15 и 16 зубов

Удаление корней 16 зуба, одномоментная инсталяция имплантатов в область 15 и удаленного 16 зуба, в лунки уложен ксено графт Gen-Os Osteobiol, щечно подшит ДСДТ, фиксированы Формирователи Десневой Манжеты.

Одномоментная и отсроченная имплантация в области 15 и 16 зубов

16 марта 2017 16.03.17

Немедленная нагрузка с использованием безиндексных абатментов

Пациентка 68 лет. Проведено удаление всех оставшихся зубов на верхней челюсти. Установлено 10 имплантов Megagen.

Немедленная нагрузка с использованием безиндексных абатментов

13 марта 2017 13.03.17

Коррекция профиля мягких тканей посредством контура провизорных композитных реставраций

Формирование контура мягких тканей вокруг дентальных имплантатов посредством провизорных коронок является довольно распространённой методикой среди практикующих врачей-имплантологов. Для большинства реставраций на имплантатах предусмотрено от 3 до 4 мм слизистого прикрепления как в области интраоссального элемента, так и в области супраконструкции. Следовательно, коррекция позиции и формы мягких тканей с использованием временных реставраций является наиболее оптимальной техникой для достижения максимально возможных эстетических параметров комплексной реабилитации.

02 марта 2017 02.03.17

Одномоментная имплантация с закрытым синусом моляра

По причине несостоятельности моста, образовался кариес корня и перелом коронковой части клыка.

Одномоментная имплантация с закрытым синусом моляра

02 марта 2017 02.03.17

Как восстановить естественный вид улыбки посредством немедленного цифрового дизайна

Лечение крайне компрометированных зубов в эстетической зоне остается одним из наиболее проблемных вопросов в стоматологической практике. Что лучше в таком случае: удалять или все же спасать? И стоит ли рассматривать перспективу немедленной имплантации? И если да, как добиться максимально адаптивной провинализации проблемной области?

28 февраля 2017 28.02.17

Одномоментная имплантация с немедленной нагрузкой в область зуба 14

Пациент обратился с жалобой на отсутствие 14 зуба. Мы имеем оставшиеся корни, профиль десны как таковой в норме отсутствует.

Одномоментная имплантация с немедленной нагрузкой в область зуба 14

27 февраля 2017 27.02.17

Одномоментная имплантация и немедленная нагрузка в область 2.5 и 2.6

План лечения: удаление зуба 2.5, имплантация 2.5 и 2.6 и крестальный синус в области первого моляра.

Одномоментная имплантация и немедленная нагрузка в область 2.5 и 2.6

21 февраля 2017 21.02.17