Новости и статьи в рубрике «Имплантология»

Имплантация в жевательном отделе с пластикой мягких тканей

Проведена установка имплантатов в жевательном отделе в области 3 и 4 сегмента.

Имплантация в жевательном отделе с пластикой мягких тканей

16 февраля 2017 16.02.17

Использование факторов роста для улучшения результатов имплантации

Одним из условий, которое обеспечивает достижение успешного результата дентальной имплантации, является наличие достаточного объема резидуальной кости в области хирургического вмешательства. С целью улучшения подходов костной пластики было проведено множество исследований, и в данной статье мы представим еще один из методов оптимизации реконструкции альвеолярного гребня с использованием костного трансплантата и соответствующих факторов роста.

Использование факторов роста для улучшения результатов имплантации

14 февраля 2017 14.02.17

Имплантация в область 45-46

Направленная костная регенерация с использованием титановой сетки и алло графта. Через 6 месяцев установка фмд с мягкотканной пластикой, сст с бугра. Металлокерамика винтовой фиксации.

Имплантация в область 45-46

13 февраля 2017 13.02.17

Немедленная нагрузка с использованием безиндексных абатментов Variobase

Пациент из США прилетел на 7 дней. Крайне малое костное предложение по горизонтали на верхней челюсти.

Немедленная нагрузка с использованием безиндексных абатментов Variobase

06 февраля 2017 06.02.17

Имплантация в боковом отделе с пластикой мягких тканей

Ситуация до вмешательства: отсутствуют зубы 45, 46.

Имплантация в боковом отделе с пластикой мягких тканей

02 февраля 2017 02.02.17

Устранение рецессий десны как этап эстетической реабилитации

Устранение рецессии десны является важным этапом современного стоматологического лечения в связи с растущими требованиями пациентов к результатам эстетической реабилитации. Ровный и здоровый контур десны, сочетание «белой» и «розовой» эстетики является неотъемлемой частью гармоничной улыбки.

В представленном клиническом случае целью комплексного лечения являлось достижение стабильного функционального и эстетического результата, гармонии между формой реставраций и контуром десневого края.

Устранение рецессий десны как этап эстетической реабилитации

26 января 2017 26.01.17

Удаление 24, 25 и 26 зуба с одномоментной имплантацией в области 24 и 26 зуба

Показания: подвижность 1 степени, периапикальные явления, отсутствие ферулла.

Удаление 24, 25 и 26 зуба с одномоментной имплантацией в области 24 и 26 зуба

25 января 2017 25.01.17

Имплантация в эстетической зоне

Удаление молочного зуба, установка имплантата, пластика мягких тканей. Изготовлена временная коронка.

Имплантация в эстетической зоне

24 января 2017 24.01.17

Одномоментная имплантация по технике немедленной зубоальвеолярной реконструкции (IDR)

У пациента из-за кариеса корня клык верхней и нижней челюсти подлежал удалению.

18 января 2017 18.01.17

Немедленная имплантация в области первого правого моляра нижней челюсти с применением остеопластического материала и пересадкой свободного деэпителизированного субэпителиального соединительнотканного трансплантата

Общеизвестно, что первичная стабилизация дентального имплантата играет ключевую роль для достижения его интеграции. При немедленной имплантации в области моляров нижней челюсти с этой целью обычно просверливается отверстие в кости на глубину около 3-5мм апикальнее дна лунки в направлении нижнечелюстного канала и имплантат фиксируется за счет своего кончика.

17 января 2017 17.01.17