Новости и статьи в рубрике «Маркетинг и менеджмент»

Можно ли привлечь к уголовной ответственности врача-стоматолога?

Шумиха, нагнетаемая СМИ в отношении привлечения врачей к уголовной ответственности, требует ясности, поэтому в данной статье я постараюсь развеять наиболее частые «страшилки».

Я последовательно приведу несколько отдельных фактов, на основании которых можно составить объективное мнение.

Можно ли привлечь к уголовной ответственности врача-стоматолога?

15 февраля 2018 15.02.18

Секреты поиска администратора стоматологической клиники

На собеседовании очень сложно руководителям определить перспективного администратора, потому что сами не всегда представляют какие требования предъявить к соискателю. Специального образования у администратора стоматологической клиники нет и в этой сфере оказываются самые случайные по образованию люди: педагоги, инженеры, дирижеры и многие другие.

Секреты поиска администратора стоматологической клиники

14 февраля 2018 14.02.18

Разбор полетов – обучение персонала обычной клиники (продолжение)

Продолжение статьи о документах, сопровождающих пациентов клиники от «входа» до «выхода». На этот раз поговорим про документы о гарантиях.

Разбор полетов – обучение персонала обычной клиники (продолжение)

08 февраля 2018 08.02.18

Найм персонала: 8 работающих рекомендаций

Руководители в сфере индустрии красоты довольно часто жалуются на проблемы с наймом персонала. К сожалению, самая большая проблема дефицита кадров заключается в отсутствии потока соискателей.

Большинство руководителей отмечают, что давая объявления о найме, соискатели почти не звонят. А из тех, кто все-таки звонит, лишь 40% все же доходят до собеседования.

Так как же действовать? Как создать поток из кандидатов, желающих у вас работать?

Найм персонала: 8 работающих рекомендаций

07 февраля 2018 07.02.18

Как удалить негативный отзыв о враче или клинике в интернете?

Спрашивает стоматолог: «Хочу задать вопрос об отзывах в интернете. В настоящее время это широко распространено и каждый может написать все, что захочет! Очень часто приходится сталкиваться с некорректными отзывами, которые на самом деле не соответствуют действительности. Что делать в таком случае? Что делать, если в штате клиники есть специалист по работе с общественностью, который просматривает интернет и по каждому негативному отзыву врачам приходится что-то доказывать руководству (например, пациентке не понравилось, как врач «на нее смотрел»)? В этой статье я расскажу о том, как именно бороться с вымышленными негативными отзывами.

Как удалить негативный отзыв о враче или клинике в интернете?

01 февраля 2018 01.02.18

Разбор полетов – обучение персонала обычной клиники

Накануне любого семинара-тренинга прошу организаторов выслать документы, сопровождающие пациентов клиники от «входа»до «выхода». Будь то обучение администраторов, врачей или всех представителей передней линии, всегда надо убедиться в том, что документы составлены правильно и позволяют персоналу эффективно работать в стиле команды, способствовать привлечению и удержанию получателей услуг и обеспечивать конкурентное преимущества клинике.

Разбор полетов – обучение персонала обычной клиники

31 января 2018 31.01.18

Антисловарь администратора стоматологической клиники

Хочу поделиться с вами отрывком из моего антисловаря администратора. Возможно, врачам это тоже будет интересно.

Антисловарь администратора стоматологической клиники

30 января 2018 30.01.18

Как продать дентальную имплантацию через сайт?

Несколько месяцев назад, мой друг врач-стоматолог имплантолог попросил меня сделать ему сайт. Я начал задавать ему вопросы, чтобы найти предложение, позволяющее выделиться среди других клиник. В процессе поиска я составил схему наполнения страницы про имплантацию. Хотел бы с вами этими мыслями поделиться и узнать ваше мнение.

Давайте на примере дорогой и востребованной услуги попробуем разобраться, по каким блокам на странице нужно провести заинтересованного посетителя, чтобы рассказать об услуге, показать авторитет врача, снять опасения и записать в клинику.

Как продать дентальную имплантацию через сайт?

14 декабря 2017 14.12.17

Нужна ли реклама стоматологической клиники в 2018 году?

Некоторые маркетологи и бизнес-тренеры в сфере стоматологии призывают активизировать рекламу в условиях экономического спада.

Нужна ли реклама стоматологической клиники в 2018 году?

13 декабря 2017 13.12.17

Как выйти за рамки привычного

Сталкивались ли вы с подобной ситуацией в своей практике?

Вы решили что необходимо освоить новую технологию или, например, улучшить навыки презентации и выбираете нужного лектора или семинар. Далее вы проходите обучение, получаете массу технологий и алгоритмов и думаете: «Теперь я (наша клиника) все это буду применять и стану самым....» - подставьте нужное слово.

НО. В клинике на вас «наваливается» масса проблем, поток пациентов... И, через какое-то время вы понимаете, что необходимо освоить новую технологию, что рутина вас затянула и нужно что-то менять. Вы снова выбираете семинар\тренинг и история повторяется. Почему мы попадаем в это ловушку?

Как выйти за рамки привычного

29 ноября 2017 29.11.17