Новости и статьи в рубрике «Ортопедия»

Замена коронок: сложности, ошибки и пути решения

Зачастую стоит вопрос: снимать или нет недавно поставленную в другой клинике ортопедическую конструкцию. Жалеем пациента, его средства потраченные на лечение, которое по сути приведет к потере зубов. Но тактики иной, как только замена этой конструкции - нет!

Замена коронок: сложности, ошибки и пути решения

11 сентября 2017 11.09.17

Реставрация резцов с помощью композитных виниров

Пациентка обратилась с жалобами на неудовлетворительную эстетику передних резцов.

Реставрация резцов с помощью композитных виниров

07 сентября 2017 07.09.17

Тотальная реконструкция прикуса с опорой на имплантаты и керамические реставрации в нейромышечной концепции

Пациентка обратилась с жалобами на эстетку и нежелание носить съёмный протез.

06 сентября 2017 06.09.17

Установка цельнокерамических коронок на утраченные зубы

Санация полости рта (часть из клинического случая).

Установка цельнокерамических коронок на утраченные зубы

04 сентября 2017 04.09.17

Поэтапная реабилитация зуба 11

Диагноз - трещина 11 зуба, латеральная перирадикулярная деструкция.

Поэтапная реабилитация зуба 11

31 августа 2017 31.08.17

Реставрация скола керамического слоя на металлокерамическом мостовидном протезе

Не будем вдаваться в подробности зачем это надо сделать. Так надо. Это желание и пациента и ситуация такая. Я хочу рассказать о дифференцированном подходе при таком типе работы. Поскольку у нас есть и вскрытый слой керамики до металла и собственно сам керамический пласт с дефектом.

Реставрация скола керамического слоя на металлокерамическом мостовидном протезе

30 августа 2017 30.08.17

Восстановление высоты прикуса посредством тотальной реабилитации с использованием цифровых технологий

Проблема стираемости и эрозивного поражения зубов становится все более распространенной среди стоматологических пациентов. В большинстве случаев такие поражения имеют собственно эрозивную (посредством кислоты), аттриционную (в результате контакта зубов) или абразивную природу (в результате механических воздействий). Планирование лечения в таких случаях начинают с определения главного действующего фактора. Учитывая, что проблема редукции твёрдых тканей во время препарирования приобретает все большего значения, перспективным вариантом лечения на сегодняшний день являются адгезивные реставрации, предусматривающие минимально инвазивный объем вмешательств. Подобный подход к реабилитации и будет описан в данном случае.

28 августа 2017 28.08.17

Небольшой клинический случай длиною почти в год

Попытка устранения десневой улыбки путем хирургического удлинения клинических коронок зубов фронтальной группы.

Небольшой клинический случай длинною почти в год

25 августа 2017 25.08.17