Новости и статьи в рубрике «Ортопедия»

Капитальный ремонт улыбки

Моя ассистентка, с которой я работаю уже 15 лет, а может даже и больше, наконец-то решилась сделать себе капитальный ремонт зубов. Из жалоб у нее были только эстетические претензии к себе. Жевала на свои зубы она без проблем, так же не было ни каких жалоб относительно ВНЧС. Все что её не устраивало с некоторых пор - это не совершенная улыбка.

Капитальный ремонт улыбки

23 августа 2017 23.08.17

Перепротезирование пациента с дисфункцией ВНЧС

Пациентка обратилась за протезированием, заменой старых протезов, улучшением эстетики и функции. Был выявлен вывих суставного мениска с вправлением справа.

Перепротезирование пациента с дисфункцией ВНЧС

21 августа 2017 21.08.17

Ортопедическое лечение полуразрушенных зубов

Пациентка проходила лечение зубов в нашей клинике. Было предложено перелечивание зубов 36 и 37 с последующим покрытием коронками.

Ортопедическое лечение полуразрушенных зубов

18 августа 2017 18.08.17

Эстетическая реабилитация улыбки с помощью непрямых керамических реставраций

Пациентка обратилась с целью закрыть промежутки между резцами, а так же улучшить внешний вид и цвет зубов в эстетической зоне.

Эстетическая реабилитация улыбки с помощью непрямых керамических реставраций

17 августа 2017 17.08.17

Основы окклюзии и биомеханики челюстей: новый взгляд на старые концепции

Глубокое понимание основ окклюзии и биомеханики челюстей является одной из самых главных и необходимых составляющих для обеспечения комплексной реабилитации пациента в стоматологической практике. Знание принципов проведения дифференциальный диагностики болевых ощущений, планирования будущего ятрогенного вмешательства, а также алгоритмов лечения протетических нарушений обеспечивает врача всеми необходимыми инструментами для дальнейшей нормализации стоматологического статуса пациента.

Основы окклюзии и биомеханики челюстей: новый взгляд на старые концепции

15 августа 2017 15.08.17

Цифровой дизайн улыбки и CAD/CAM технологии: изготовление провизорных репродукций и окончательных реставраций

Планирование лечения и проектирование дизайна улыбки являются неотъемлемыми этапами комплексной реабилитации в эстетической стоматологии. За последнее время на свет появилось множество адаптированных программ, предоставляющих все новые инструменты для цифрового дизайна эстетического профиля прикуса. По сравнению с традиционными методами, основными преимуществами цифрового моделирования улыбки остаются скорость и гибкость данного процесса, не говоря уже об улучшенной коммуникации между врачом и пациентом.

10 августа 2017 10.08.17

Сравнение двух методик при диагностике периимплантита после протезирования

Несмотря на то, что статистика приживаемости зубных имплантатов существенно улучшилась за последние годы, тем не менее время от времени протезирование заканчивается неудачей. Наиболее распространенная причина – возникновение периимплантита. В статье ученые сравнивают два способа диагностики воспаления – с помощью конусно-лучевой компьютерной томографии (КЛКТ) и прицельной дентальной рентгенографии.

Сравнение двух методик при диагностике периимплантита после протезирования

09 августа 2017 09.08.17

Перелом абатмента у протеза с опорой на собственные зубы и имплантаты

Имплантологическое лечение помогает провести стоматологическую реабилитацию пациентов с дефектами зубного ряда. И хотя это бывает редко, но осложнения в подобных случаях также неизбежны, особенно при одновременной опоре реставраций на титановые инфраконструкции и собственные зубы, ведь при удалении одного или нескольких зубов может потребоваться изготовить абсолютно новый тип супраконструкции.

Перелом абатмента у протеза с опорой на собственные зубы и имплантаты

08 августа 2017 08.08.17

Пример неполного обследования пациента и излишней самоуверенности врача, приведший к изменению плана лечения и непредвиденным затратам

Весной 2015 года ко мне обратился пациент с множественной эрозией эмали фронтальной группы зубов.

31 июля 2017 31.07.17

Полная реабилитация пациента от планирования до завершения

Работа выполнена по известному протоколу. Пожелания пациентки: иметь красивую улыбку, но максимально сохранить ткани интактных зубов.

Полная реабилитация пациента от планирования до завершения

28 июля 2017 28.07.17