Новости и статьи в рубрике «Ортопедия»

Эстетическая реабилитация фронтальной группы зубов

Пациентка обратилась с желанием улучшить эстетику передних зубов.

Эстетическая реабилитация фронтальной группы зубов

25 июля 2017 25.07.17

Эстетическая и функциональная реабилитация 2.6 зуба цельнокерамической конструкцией E.max

Пациент 26 лет, жалобы на функциональную и эстетическую несостоятельность 2.6 зуба. Было принято решение провести повторное эндодонтическое лечение и восстановление коронковой части зуба с помощью композитного материала и стекловолоконного штифта.

24 июля 2017 24.07.17

От чего зависит процесс изменения улыбки пациента?

Изменить улыбку пациента - задача сложная и многоэтапная. Успешность данного процесса на пожеланиях пациента, возможностях зуботехнической команды и рекомендаций, а также мануальных навыков врача-стоматолога. Одним из основных ключей, который позволит избежать неудачу в протезировании - правильное планирование.

От чего зависит процесс изменения улыбки пациента?

14 июля 2017 14.07.17

Изменение вестибуло-орального наклона латеральных резцов при помощи виниров E.max

Пациентка обратилась в клинику с желанием изменить наклон латеральных резцов, так как они были расположены небно по отношению к центральным.

10 июля 2017 10.07.17

Тотальная реабилитация пациентки коронками из диоксида циркония и винирами E.max на зубах и имплантатах

После воскового моделирования и проведения компьютерной томографии с рентгенологическим шаблоном было установлено 12 имплантатов. На 3 месяца пациентке был изготовлен полный съемный протез верхней челюсти. Время ношения пластмассовых коронок на имплантатах также составило 3 месяца.

07 июля 2017 07.07.17

Эстетическая реабилитация центральных резцов верхней челюсти цельнокерамическими реставрациями E.max

Пациент обратился с жалобами на выпадение металлокерамической коронки с зуба 1.1. На зубе 2.1 наблюдались многочисленные трещины на эмали и стертый не эстетичный режущий край.

06 июля 2017 06.07.17

Комплексный подход в реабилитации верхней и нижней челюстей керамическими реставрациями

Пациентка обратилась в клинику снять зубные отложения.

04 июля 2017 04.07.17

Восстановление верхнего зубного ряда на четырёх имплантатах

Пациентка обратилась с просьбой восстановить внешний вид и функцию зубов на верхней челюсти. Она прекрасно понимала, что предстоит удаление всех зубов и необходимо ставить имплантаты.

Восстановление верхнего зубного ряда на четырёх имплантатах

03 июля 2017 03.07.17

Замена некачественных реставраций во фронтальном отделе

Пациент обратился с перфорацией корня зуба 11, которую мы успешно закрыли в нашей клинике.

Замена некачественных реставраций во фронтальном отделе

28 июня 2017 28.06.17

Условно-съемный замковый балочный протез на винтовых абатментах

При недостаточном количестве в костной ткани в переднем отделе было решено устанавливать имплантаты южнокорейской имплантационной системы SNUCONE AF + II в боковом отделе по проекции 14, 15, 16, 24, 25, 26 и операция по вертикальному наращиванию костной ткани в области имплантатов 16 и 26.

Условно-съемный замковый балочный протез на винтовых абатментах

27 июня 2017 27.06.17