Новости и статьи в рубрике «Ортопедия»

Пример работы на рефракторе при небольших тремах во фронтальном отделе зубов на верхней челюсти

Пациентка обратилась за эстетической реабилитацией в переднем отделе зубов верхней челюсти. Жалобы на щели между зубами и неудовлетворительный их вид.

26 июня 2017 26.06.17

Устранение дисколорита фронтальных зубов при помощи E.max реставраций

Пациентка обратилась в клинику с жалобами на неудовлетворительный внешний вид фронтальных зубов.

Устранение дисколорита фронтальных зубов при помощи E.max реставраций

22 июня 2017 22.06.17

​Изготовление керамической накладки на зуб 1.4 с помощью системы Cerec в одно посещение (минимально инвазивный подход)

Зуб 1.4, ранее проведено эндодонтическое лечение, пломба занимает более 2/3 окклюзионной поверхности, дистальная контактная стенка разрушена на уровень с десной.

21 июня 2017 21.06.17

Повторное функционально-эстетическое протезирование центральных резцов

Ни для кого не секрет, что одной из самых сложных задач в эстетической стоматологии является протезирование верхних центральных резцов. Так как центральные резцы являются доминирующими в улыбке, особенную сложность составляет интеграция по цвету керамических реставраций после их фиксации. Особенно ситуация усложняется, если культя зуба сильно разрушена и изменена в цвете, что очень часто встречается при повторном протезировании ранее леченых зубов.

Повторное функционально-эстетическое протезирование центральных резцов

15 июня 2017 15.06.17

Изготовление съемных протезов при частичной потере зубов

В клинику обратился пациент, женщина, 68 лет, с жалобами на нарушение эстетики и жевания.

Изготовление съемных протезов при частичной потере зубов

13 июня 2017 13.06.17

Структурно-функциональное восстановление зуба 46 керамической накладкой после первичного эндодонтического лечения в 2 визита

Зуб 46 боль при реакции на холодный раздражитель. Потеря дисто-язычной поверхности в следствие кариозного процесса. Томография без апикальной патологии.

08 июня 2017 08.06.17

Реставрация центральных резцов тонкостенными коронками E.max

Пациентка обратилась с жалобами на неудовлетворительный внешний вид двух центральных резцов на верхней челюсти.

Реставрация центральных резцов тонкостенными коронками E.max

08 июня 2017 08.06.17

Решение эстетических проблем цельнокерамическими реставрациями

Пациент, 30 лет, обратился с просьбой придать своей улыбки более совершенный вид.

Решение эстетических проблем цельнокерамическими реставрациями

07 июня 2017 07.06.17