Новости и статьи в рубрике «Ортопедия»

Лечение перелома центрального резца (анализ через 28 лет)

Большое видится на расстояние, как и результаты лечения, проведенного около 28 лет назад – такого периода совершенно достаточно, чтобы оценить не только качество используемых материалов, но и в принципе выбор врачом конкретного алгоритма вмешательства. Иногда после ятрогенных ошибок врачей довольно сложно откорректировать уже скомпрометированную ситуацию, но разбор подобных «полетов» является крайне важным для комплексного анализа отдаленных исходов реабилитации.

Лечение перелома центрального резца (анализ через 28 лет)

04 апреля 2017 04.04.17

Модифицированный способ изготовления непрямых реставраций

Восстановление значительных объемов утраченных тканей боковой группы зубов композитными реставрациями характеризуются достаточно высоким процентом осложнений, которые могут приводить к возникновению рецидивирующего кариеса, либо же к необходимости замены реставрации. Альтернативным решением данной ситуации может быть использование варианта непрямой реставрации с участием зуботехнической лаборатории, в частности с использованием керамических материалов, которые характеризуются отсутствием усадки и долгосрочной перспективой. Наиболее популярными вариантами изготовления данных конструкции считаются методы фрезерования и прессования керамической заготовки.

Модифицированный способ изготовления непрямых реставраций

04 апреля 2017 04.04.17

Тотальное протезирование с восстановлением жевательной эффективности

Пациент обратился с жалобами на боль в области несостоятельных реставраций и затрудненное пережевывание пищи.

Тотальное протезирование с восстановлением жевательной эффективности

30 марта 2017 30.03.17

Комплексная реабилитация зубочелюстной системы (первый этап - на верхней челюсти)

В клинику обратилась пациентка, 42 года, с жалобами на эстетический и функциональный дефект зубов верхней и нижней челюсти.

28 марта 2017 28.03.17

Сочетание прямой и непрямой реставрации в сложных клинических случаях

В нашей практике мы часто оказываемся перед выбором - прямой или непрямой метод реставрации. В данном кейсе я постараюсь подробно описать один из клинический случаев, в котором при реставрации 1.6 зуба был использован как прямой метод, так и непрямой. Зуб 1.7 прямая композитная реставрация.

Сочетание прямой и непрямой реставрации в сложных клинических случаях

27 марта 2017 27.03.17

Преображение улыбки

Пациентка обратилась с жалобами на неудовлетворительный внешний вид центральных зубов на верхней и нижней челюсти.

Преображение улыбки

22 марта 2017 22.03.17

Изготовление виниров в эстетически значимой зоне

Пациентка обратилась после ортодонтического лечения брекет системой. Цель ортодонтического лечения была расширить межзубные промежутки, дабы в последующем сделать форму зубов шире, длиннее, закрыть ранее сделанные пломбы и изменить цвет при помощи виниров.

Изготовление виниров в эстетически значимой зоне

15 марта 2017 15.03.17

Прямая композитная реставрация зуба 1.2 материалом Estelite Asteria

Прямая реставрация зуба 1.2. От коррекции дистального угла зуба 1.1 пациентка отказалась. От повторного осмотра также отказалась.

Прямая композитная реставрация зуба 1.2 материалом Estelite Asteria

13 марта 2017 13.03.17

Реабилитация пациента с частичным отсутствием зубов, используя бюгельные протезы с телескопической системой фиксации

Пациент изначально обратился с оголением корней и подвижностью передних нижних зубов. Но из-за финансовой составляющей было проведено их шинирование, что, несомненно, улучшило качество жизни пациента на некоторое время. Но так же был составлен план лечения. Он исправно являлся на все проф. осмотры и через 15 месяцев после шинирования, пациент «решился» на реабилитацию.

10 марта 2017 10.03.17

Минимально инвазивные виниры

Потребность в развитии эстетической стоматологии с каждым годом только возрастает, как и количество пациентов, желающих на конечном этапе своего лечения получить идеальную улыбку. Учитывая данный факт, планирование эстетического вмешательства является ключевым фактором к достижению прогнозированного результата с минимизацией количества необходимых повторных коррекций, а, следовательно и стрессовой нагрузки на пациента в ходе реабилитации.

Минимально инвазивные виниры

09 марта 2017 09.03.17