Распродажа
на Клубе стоматологов!
в Маркет

Новости и статьи по метке «чистка зубов»

Привычка, которая научит ребенка чистить зубы на ночь

Каждому ребенку рекомендуется чистить зубы 2 раза в день, утром и вечером, однако не все могут соблюдать привычку. Посоветуйте маленьким пациентам и их родителям совмещать гигиеническую процедуру с чтением книги перед сном на протяжении как минимум 3 недель, чтобы закрепить эту полезную привычку.

Привычка, которая научит ребенка чистить зубы на ночь

27 марта 2020 27.03.20

В разработке зубная паста, позволяющая видеть бактериальный налет на зубах при их очистке и снижающая риски сердечно-сосудистых заболеваний

Последние десятилетия проводятся многочисленные исследования о связи воспалительных заболеваний полости рта и других системных заболеваний, в том числе, сердечного приступа и инсульта. Воспалительный процесс участвует в патогенезе атеросклероза, маркером которого является уровень С-реактивного белка. По его уровню врачи достаточно достоверно оценивают риски сердечного приступа или инсульта у пациента.

10 марта 2020 10.03.20

Как чистили зубы люди, жившие в разные времена?

Правила гигиены полости рта за последние столетия существенно изменились. Первые инструменты для чистки зубов – пропитанные в вине зубочистки и ополаскиватели для полости рта на основе урины – применяли для дезинфекции ротовой полости и отбеливания эмали.

Как чистили зубы люди, жившие в разные времена?

22 июля 2019 22.07.19

Искусственный интеллект и другие технологии для стоматологии

Большинство людей воспринимает поход к стоматологу с неприязнью. Однако новые технологии, искусственный интеллект и привлекательный дизайн могут изменить наше представление о стоматологах, даже вызвать любопытство. Конечно, пока что нет роботов с искусственным разумом, которые могли бы провести чистку зубов, но некоторые технологии все же способны нас удивить.

Искусственный интеллект и другие технологии для стоматологии

04 июня 2019 04.06.19

Исследование о взаимосвязи плохой гигиены полости рта и риска сердечно-сосудистых заболеваний

В очередном исследовании привели результаты о взаимосвязи плохой гигиены полости рта и сердечно-сосудистых заболеваний. Как обнаружилось, люди, страдающие пародонтитом и не соблюдающие правила гигиены зубов и десен, подвержены более высокому риску заболеваний сердца.

11 июля 2018 11.07.18

Пришло время вашей зубной щетке поумнеть

Инновационное устройство, позволяющее следить за качеством гигиены полости рта, поступило в продажу. Прибор Brushlink регистрирует данные о чистке зубов конкретного пользователя, такие как частота проведения гигиенической процедуры, ее продолжительность, угол наклона щетки. В программе отображаются данные о прогрессе пользователя и публикуются индивидуальные рекомендации.

Пришло время вашей зубной щетке поумнеть

16 ноября 2017 16.11.17

Компания Dyson запатентовала устройство, сочетающее свойства электрической зубной щетки и ирригатора

Компания Dyson в последнее время обрела особую популярность после выпуска пылесосов, фенов и вентиляторов с инновационными характеристиками. Кажется, теперь ее разработчики обратили внимание на рынок товаров для здоровья. Недавно эта британская компания запатентовала электронную зубную щетку со встроенным ирригатором, позволяющим легко очищать зубы от остатков пищи после еды. По мнению ряда экспертов, в перспективе такое устройство избавит нас от необходимости пользоваться зубной нитью.

05 декабря 2016 05.12.16

Новое интерактивное приложение, обучающее детей правильно чистить зубы

Когда у меня появятся дети, я обязательно найду способ научить их соблюдать правила гигиены полости рта. Вероятно, для начала я скажу им, что каждую ночь зубы вырастают на несколько сантиметров, и если забывать их чистить, то они могут прорасти в голову. Если мои дети окажутся достаточно смышлёными и не поверят в эту историю, мне придется прибегнуть к современным технологиям, таким как зубная щетка с Bluetooth-передатчиком и обучающим мобильным приложением для детей. Недавно компания-производитель таких устройств выпустила новое приложение для чистки зубов с известным анимированным персонажем из игровой серии о бешеном кролике Рэймане.

Новое интерактивное приложение, обучающее детей правильно чистить зубы

09 июня 2016 09.06.16

Японские ученые определили, что качество чистки зубов зависит от звуков, которые издает зубная щетка

Японские ученые установили, что звуки, возникающие при трении щетинок о поверхность эмали, влияют на наше восприятие процесса чистки зубов. В эксперименте участвовали волонтеры, которые должны были чистить зубы щеткой со встроенным микрофоном. Таким образом, ученые смогли изучить звуки, которые слышит человек во время чистки. Также участникам было предложено надеть наушники, с помощью которых исследователи изменяли частоту и громкость ранее записанных звуков, чтобы определить, повлияют ли они на качество чистки зубов.

15 декабря 2015 15.12.15

Обучающая игрушка BrushyBall научит ребенка правильно чистить зубы

Игрушка наглядно демонстрирует процесс чистки зубов и предлагает пошагово повторять действия вслед за ней.

Обучающая игрушка BrushyBall научит ребенка правильно чистить зубы

13 марта 2015 13.03.15