Новости и статьи в рубрике «Терапия»

Подготовка к ортодонтическому лечению

Прямые реставрации.

Подготовка к ортодонтическому лечению

16 августа 2017 16.08.17

Специфика ирригации гипохлоритом натрия

Основная биологическая цель обработки эндодонтического лечения, кроме коррекции соответствующей субъективной симптоматики пациента, состоит в полном удалении тканей пульпы и очистке пространства корня от остаточных микроорганизмов, в том числе дрожжей, грибков и вирусов, которые часто встречаются в инфицированных каналах. Терапевтическое эндодонтическое лечение также предусматривает формирование эффективной апикальной пробки для предотвращения повторной реколонизации эндодонтического пространства любыми видами микроорганизмов. Herbert Schilder подчеркнул важность очистки корневого канала, как подготовительного этапа для последующей его эффективной ирригации и дезинфекции.

Специфика ирригации гипохлоритом натрия

14 августа 2017 14.08.17

Результаты масштабного исследования об эффективности зубных силантов

Стоматологические силанты (герметики) предназначены для профилактики кариозных поражений, но какова эффективность такого метода? Авторы работы провели масштабную исследовательскую работу, сравнив герметики, выполненные из разных материалов, с целью оценить их свойства.

14 августа 2017 14.08.17

Компромиссный случай восстановления зубов 2.2, 2.3

Пациентка, 25 лет. Из вредных привычек курение и работа кальянщиком на протяжении 3ёх лет. Агрессивное поражение вестибулярных стенок по типу 2.2, 2.3 во всех 4-ёх сегментах.

Компромиссный случай восстановления зубов 2.2, 2.3

10 августа 2017 10.08.17

Удалить нельзя сохранить зуб 4.6

Вначале думал очередное удаление, так как пациенты в моем регионе приходят с очень запущенными зубами, а некоторые на отрез отказываются лечить.

Удалить нельзя сохранить зуб 4.6

09 августа 2017 09.08.17

Реставрация центрального резца композитом

Исходная ситуация.

Реставрация центрального резца композитом

08 августа 2017 08.08.17

Направленная костная регенерация при лечении дополнительного корня

Радикулярная бороздка представляет собой анатомическое образование, которое чаще всего встречается на небной или латеральной поверхностях боковых резцов, но иногда может линейно продолжатся вплоть до области апекса корня. Подобные случаи возникают довольно редко с частотой в 2,8-8,5%, и чаще всего регистрируются именно в области верхних боковых резцов.

Направленная костная регенерация при лечении дополнительного корня

07 августа 2017 07.08.17

Замена старой пломбы

Исходная ситуация.

Замена старой пломбы

07 августа 2017 07.08.17

Использование функционального мокапа для восстановления сколов передних резцов

Пациент обратился с жалобами на регулярные сколы реставраций передних резцов. Визуально определяются сколы режущего края зубов 11, 21, 22.

Использование функционального мокапа для восстановления сколов передних резцов

04 августа 2017 04.08.17