Новости и статьи в рубрике «Терапия»

Методы восстановления коронковой части зубов с помощью современных материалов в одно посещение

Пациентка, женщина 43 года, обратилась в клинику с жалобой на расцементировку и неудовлетворительную эстетику металлокерамического моста верхней челюсти 21, 22, 23.

При обследовании было обнаружено, что данный протез не удовлетворял каким-либо эстетическим требованиям и был плохо адаптирован к зубной дуге. Опорные культи 21, 23 зуба были восстановлены культевыми металлическими вкладками конической формы и с очень низкой клинической коронковой частью. Было абсолютно очевидно, что условия фиксации такого протеза были весьма проблематичны, вследствие чего у пациентки ранее несколько раз происходила расцементировка этого моста, и она давно собиралась обратиться по поводу изготовления более эстетического и надежного зубного моста.

Цель данной статьи рассказать о применение современных материалах и методах восстановления коронковой части зубов в одно посещение.

31 января 2017 31.01.17

Функция + эстетика

Пациент обратился с жалобами на попадание пищи между зубами на верхней челюсти слева. Ранее зуб был лечен.

Функция + эстетика

30 января 2017 30.01.17

Побугорковое моделирование анатомии зуба

Композитная реставрация.

Побугорковое моделирование анатомии зуба

27 января 2017 27.01.17

Реставрация жевательных зубов

В случаях, когда есть явные проблемы с контактным пунктом (фото 1), проведите предварительную сепарацию зубов тонким пиковидным бором (фото 2 и 3). Это позволит без труда адаптировать раббердам, не повредив его (фото 4).

Реставрация жевательных зубов

25 января 2017 25.01.17

Прямая реставрация жевательных зубов

Как всегда спиртовой адгезивный протокол для восстановления контактного пункта использовали систему Palodent plus, материалы: SDR, Ceram-x Mono M5, краски Enamel, полировка Enthance po-go, щетка для композита OCCLUBRUSH.

Прямая реставрация жевательных зубов

24 января 2017 24.01.17

Лечение глубокого кариеса на апроксимальных поверхностях верхних центральных резцов

Материалы: SDR, Spectrum AO 3,5 - дентин, Esthet X В2, В1 - основная эмаль, YE - поверхностная эмаль.

23 января 2017 23.01.17

Повторяя природу

Восстановление анатомии зуба в технике "free hand" с использованием композитного материала и красок.

Повторяя природу

17 января 2017 17.01.17

Нехирургическое эндодонтическое перелечивание обширных периапикальных поражений

Верхушечный периодонтит и сопровождающая его периапикальная резорбция костной ткани являются воспалительными повреждениями перирадикулярной области, вызванными персистенцией микробной инфекции в системе корневых каналов проблемных зубов. Верхушечный периодонтит, не проходящий после лечения корневого канала, имеет более сложный патогенетический механизм развития по сравнению с обычным аналогом данной патологии.

Нехирургическое эндодонтическое перелечивание обширных периапикальных поражений

06 января 2017 06.01.17

Создание эффекта натуральных фиссур без применения краски

Моляр, кариес дентина. Восстановление анатомической формы зуба методом прямой композитной реставрации.

Создание эффекта натуральных фиссур без применения краски

22 декабря 2016 22.12.16

Реставрация одним оттенком композита

Адгезивный спиртовой протокол, использования жидкого композита SDR как адапционный слой по всему периметру полости. И окончательная реставрация композитом ceram-x mono M3 с добавлением красок Enamel. Для воссоздания контактного пункта была использована система Palodent plus, шлифовка полировка enthance, po-go, полировачная паста Kerr с обычной щеткой.

Реставрация одним оттенком композита

20 декабря 2016 20.12.16