Новости и статьи в рубрике «Терапия»

Как должна выглядеть реставрация зуба?

Объективно: старая несостоятельная реставрация на 16 зубе, предположительно из фосфат цемента, кариес под реставрацией.

Как должна выглядеть реставрация зуба?

09 марта 2017 09.03.17

Лечение кариеса зубов D1.6;1.5;1.4 прямым методом с применением современных композитных материалов

Лечение зубов D1.6;1.5;1.4 проводилось в oдно посещение (2 часа), с применением операционного микроскопа.

07 марта 2017 07.03.17

Лечение кариеса 4 центральных зубов

Коррекция формы и длины верхних резцов. Восстановление дефектов зубов прямым способом, композитами Estelite Asteria BA2 и Oce.

Лечение кариеса 4 центральных зубов

06 марта 2017 06.03.17

Эстетическая реставрация пришеечных дефектов зубов

На сегодняшний день частота встречаемости пришеечных дефектов у пациентов увеличилась. В эту группу поражений входит и кариозный процесс, а так же клиновидные дефекты, эрозии, абфракционные дефекты. Часто можно встретить комбинацию поражений у одного пациента.

В чем сложность лечения таких пациентов? Сложностью является и одновременное поражение пародонтальных тканей.

Эстетическая реставрация пришеечных дефектов зубов

03 марта 2017 03.03.17

Прямая реставрация зубов 1.4, 1.5 с использованием материала GC G-aenial и красок

Зуб 1.5 ранее проведено эндодонтическое лечение, в следующий визит прямая реставрация на 1.5, 1.4.

03 марта 2017 03.03.17

Композитная непрямая накладка

Хотелось бы рассказать о такой редкой, к сожалению, конструкции в стоматологии, как композитная накладка (на фото ниже даны все этапы её изготовления и как она выглядит во рту).

Композитная непрямая накладка

01 марта 2017 01.03.17

Малоинвазивная реставрация фронтальных зубов

Прямые малоинвазивные композитные реставрации позволяют получить максимальную эстетику за короткое время и с минимальной травмой для тканей зубов.

Малоинвазивная реставрация фронтальных зубов

28 февраля 2017 28.02.17

Прямая реставрация с восстановлением контактного пункта зуба 4.5

В данном случае проводилось лечение зуба 4.5. Изначальное состояние заключалось в лечении фиссурного кариеса, которое по объему деструктивного процесса привело к потере дистальной стенки зуба в результате обширного дефекта. Изначальное отсутствие межзубного контакта 4.6 - 4.5. Во второй визит будет проводится лечение кариеса на мезиальной стенке зуба 4.6, с последующим восстановлением контактного пункта и плотного межзубного контакта.

Лечение кариеса и прямая реставрация зубов 1.4, 1.5

27 февраля 2017 27.02.17

Использование готовых силиконовых штампов Occlu-Print для реконструкции окклюзионной поверхности зуба

Использовался мини коффердам, силиконовые штампы Occlu-Print, матрица Hawe supermat, композит Kuraray Clearfil Majesty ES-2.

22 февраля 2017 22.02.17

Восстановление стеклокерамических реставраций наногибридными ормокерами

Использование цельнокерамических реставраций в стоматологической практике за последние 30 лет стало одной из наиболее популярных манипуляций, благодаря особенным оптическим и эстетическим свойствам, износостойкости, цветостабильности, химической резистентности и биосовместимости данных ортопедических конструкций. Кроме того, не последнюю роль в прогнозированной эксплуатации подобных реставраций играет сила их адгезионного соединения с резидуальными твердыми тканями зубов, поэтому логично, что спрос на подобные эстетические конструкции заметно возрастает и используется в качестве альтернативы классическим металлокерамическим коронкам.

Восстановление стеклокерамических реставраций наногибридными ормокерами

21 февраля 2017 21.02.17