Новости и статьи в рубрике «Терапия»

Адгезивный композитный мост на стекловолоконной ленте

Работа помимо практически пошагового протокола имеет ряд интересных моментов.

Адгезивный композитный мост на стекловолоконной ленте

06 апреля 2017 06.04.17

Прямая композитная реставрация зуба 1.4 после эндодонтического лечения с помощью СВШ

Восстановление зуба 1.4 после эндолечения. Временная реставрация. В этом году планируется покрытие коронкой. Материал Estelite Asteria.

Прямая композитная реставрация зуба 1.4 после эндодонтического лечения  с помощью СВШ

06 апреля 2017 06.04.17

Применение композита Enamel plus HRi Function для закрытия винтовой шахты металлокерамической коронки

Композит Enamel plus HRi Function помимо своих эстетических свойств, на сегодняшний день является единственным композитом с физическими и функциональными свойствами как у золота и натуральной эмали, что в свою очередь делает его незаменимым при реставрации жевательной группы зубов. В следующем клиническом случае продемонстрированы этапы закрытия винтовой шахты металлокерамической коронки на имплантате композитом Enamel plus HRi Function.

Фото 1. Исходная клиническая ситуация.

29 марта 2017 29.03.17

Прямая реставрация зубов 1.6 и 1.7

Одним из самых ответственных этапов в реставрации полостей второго класса является изоляция и адаптация матрицы. В данном клиническом случае для адаптации секционной матрицы были использованы деревянные клинья, материал FineDam и матрицедержатель ТОР ВМ.

Прямая реставрация зубов 1.6 и 1.7

21 марта 2017 21.03.17

Реставрация зуба 1.2

Зуб 1.2 ранее лечен по по поводу глубокого кариеса. Пломба больших размеров на медиальной поверхности, в пришеечной области первичная кариозная полость. Пациент жалуется на эстетический дефект зуба 1.2, термометрия болезненна на холодное, зондирование болезненно в пришеечной области.

Реставрация зуба 1.2

20 марта 2017 20.03.17

Комбинирование различных пломбировочных материалов для достижения лучшего эстетического результата

В практике каждого врача-стоматолога-реставратора встречаются пациенты с дефектом эстетики улыбки из-за измененного цвета фронтальных зубов после эндодонтического лечения. В последнее время в России, особенно в больших городах, пациенты с такими проблемами предъявляют все более высокие требования к эстетике зоны улыбки.

16 марта 2017 16.03.17

Повторная фиксация композитной реставрации

Изоляция зуба. Лёгкое препарирование + песок 27мк. Композитный винир обработан песком 50мк + композитная смола, без праймера, без засвечивания.

Повторная фиксация композитной реставрации

10 марта 2017 10.03.17

Восстановление коронки зуба 15 с помощью стекловолоконного штифта

Эндодонтическое лечение каналов зуба, постановка штифта 2 размера, восстановление коронки с помощью SDR и Dentsply Duo Nano Keramix, в дальнейшем с целью постановки керамики.

Восстановление коронки зуба 15 с помощью стекловолоконного штифта

10 марта 2017 10.03.17