Новости и статьи в рубрике «Терапия»

Постэндодонтическое восстановление рефракторными оверлей накладками 46, 47

Изготовление ключа для фиксации реставрации.

Постэндодонтическое восстановление рефракторными оверлей накладками 46, 47

20 февраля 2017 20.02.17

Полупрямая реставрация

Препарирование зуба. Закрытие дентина пломбой. Оттиск из альгината и силикона. Рабочая модель из окклюфаста. Контрольная модель из гипса. Моделировка моляра в свободном стиле. Изоляция и лечение контактных поверхностей соседних зубов. Фиксация готовой композитной накладки на разогретый композит. Коррекция в прикусе. Полировка.

Полупрямая реставрация

15 февраля 2017 15.02.17

Композитная реставрация дефектов зубов, вызванных травмой

Случилась неприятность - травма передних зубов у красивой девушки. Нужна была срочная помощь.

Композитная реставрация дефектов зубов, вызванных травмой

14 февраля 2017 14.02.17

Лечение кариеса зубов D2.4;2.5 прямым методом с применением современных композитных материалов

Лечение зубов D2.4;2.5 проводилось в oдно посещение (2 часа), с применением операционного микроскопа.

13 февраля 2017 13.02.17

Эстетико-функциональное восстановление 6 передних зубов

Лечение кариозных процессов, материал Estelite Asteria A1, OcE.

Эстетико-функциональное восстановление 6 передних зубов

10 февраля 2017 10.02.17

Реабилитация 45 после скола адгезионного моста в следствии кариеса корня

Отмечается кариес МО и кариес медиальной стенки корня 45, маргинальный гингивит.

Реабилитация 45 после скола адгезионного моста в следствии кариеса корня

10 февраля 2017 10.02.17

Прямая реставрация в эстетической области

27-летняя пациентка без отягощенного соматического анамнеза обратилась за стоматологической помощью с желанием улучшить внешний вид ее улыбки: выровнять позицию ее передних зубов и изменить их общий оттенок. В частности, ее беспокоили композитные реставрации в области центральных правого и левого резцов, которые демонстрировали признаки дисколорации.

Прямая реставрация в эстетической области

08 февраля 2017 08.02.17

Прямая композитная реставрация 2.1 зуба

Spectrum OA3,5. Esthet X А1, YE. Краска White. Полировка Enhance, PoGo, Prisma Gloss.

Прямая композитная реставрация 2.1 зуба

07 февраля 2017 07.02.17

Построение контактов у боковых зубов

Поэтапный протокол восстановления жевательных зубов по ll классу.

Построение контактов у боковых зубов

06 февраля 2017 06.02.17

Методы восстановления коронковой части зубов с помощью современных материалов в одно посещение

Пациентка, женщина 43 года, обратилась в клинику с жалобой на расцементировку и неудовлетворительную эстетику металлокерамического моста верхней челюсти 21, 22, 23.

При обследовании было обнаружено, что данный протез не удовлетворял каким-либо эстетическим требованиям и был плохо адаптирован к зубной дуге. Опорные культи 21, 23 зуба были восстановлены культевыми металлическими вкладками конической формы и с очень низкой клинической коронковой частью. Было абсолютно очевидно, что условия фиксации такого протеза были весьма проблематичны, вследствие чего у пациентки ранее несколько раз происходила расцементировка этого моста, и она давно собиралась обратиться по поводу изготовления более эстетического и надежного зубного моста.

Цель данной статьи рассказать о применение современных материалах и методах восстановления коронковой части зубов в одно посещение.

31 января 2017 31.01.17