Новости и статьи в рубрике «Зуботехническая»

Термолитьевое прессование в стоматологии - выбираем термопресс

термопресс 1.0

Несмотря на появляющиеся в стоматологии новые технологии, пластиночные протезы всё равно являются наиболее распространенным способом протезирования. Существующие методики рассчитаны на изготовление базисов протезов из пластмасс химического отверждения, в которых компонентами являются полимер и мономер. Избыток последнего постепенно вымывается слюной в полости рта и в редких случаях может вызывать аллергические реакции у пациентов.

17 октября 2010 17.10.10

Прорыв в четвертое измерение - рабочие места нового поколения

Сколько ни дай свободного пространства, человек освоит его, вопреки логике и элементарному удобству. Это кажется забавным до тех пор, пока хаос на рабочем месте не становится причиной профессиональной ошибки. Как решить проблему?

Перейти... в другое измерение!

Лучшая защита техники - фильтр-циклон АФЦ 1.0

При работе на пескоструйном аппарате или обработке гипса зуботехнический пылесос очень быстро засоряется. Но эту проблему можно решить!

фильтр-циклон АФЦ 1.0

Сравнительные характеристики оттискных масс

На сегодня у нас, наконец, появилась неведомая раньше проблема. Проблема выбора. Стоматологических материалов стало столько, что многие давно запутались в многообразии предложения и никак не могут понять, что лучше, почему лучше и как этим пользоваться. Даже опытные врачи часто совершают элементарные грубые ошибки, новички же порой даже не знают, как пользоваться той или иной оттискной массой.

оттискные массы