Новости и статьи в рубрике «Зуботехническая»

Фантом E-max

Послойное нанесение безметалловой керамики E-max.

01 сентября 2016 01.09.16

Клинический пример междисциплинарного подхода к лечению пациента с использованием сплинт-терапии

Меня зовут Денис, я являюсь начальником участка съемного и бюгельного протезирования в лаборатории высоких технологий "Фабермед". Хочу поделиться личным примером использования миорелаксационной шины (сплинт). Кратко опишу для чего она мне понадобилась, и, так как я всё-таки зубной техник, остановлюсь более подробно на технических этапах её изготовления с применением технологии CAD/CAM.

23 августа 2016 23.08.16

Протез на верхнюю челюсть с опорой на 9 имплантатов системы CALCITEK

Это был не совсем стандартный случай, но именно этим он и заставил обратить на себя внимание.

Протез на верхнюю челюсть с опорой на 9 имплантатов системы CALCITEK

17 августа 2016 17.08.16

Покрывной протез на нижнюю челюсть и мостовидный протез на верхнюю челюсть

Вашему вниманию представляем довольно незаурядную комбинированную работу.

Покрывной протез на нижнюю челюсть и мостовидный протез на верхнюю челюсть

17 августа 2016 17.08.16

Разработка и внедрение отечественных термопластов стоматологического назначения

Термопластичные полимеры используются для изготовления базисов зубных протезов уже не одно десятилетие, и занимают заметную долю рынка применяемых здесь материалов.

Разработка и внедрение отечественных термопластов стоматологического назначения

12 апреля 2016 12.04.16

Размерная точность двух альтернативных необратимых гидроколлоидных оттискных материалов с немедленной и отсроченной отливкой

Цели: Определить размерную точность и стабильность для двух альтернативных необратимых оттискных материалов с немедленной или отсроченной отливкой.

12 июня 2012 12.06.12

Зуботехнический вытяжной модуль ВМУ 1.0 ЦИКЛОН

Компания Аверон представила на стоматологическом рынке первую партию концептуальной новинки ВМУ 1.0 ЦИКЛОН.

Зуботехнический вытяжной модуль ВМУ 1.0 ЦИКЛОН

04 сентября 2011 04.09.11

Микроимпульсный сварочный аппарат МОЛНИЯ 2.2

Микроимпульсный сварочный аппарат МОЛНИЯ 2.2 используется для точечной сварки любых дентальных сплавов, включая титан, в защитной среде аргона, правки каркасов. В аппарате используется технология микроимпульсной сварки, качество шва при этом аналогично лазерной сварке.

Микроимпульсный сварочный аппарат МОЛНИЯ 2.2

10 июля 2011 10.07.11

Gemini 3 - вакуумная зуботехническая печь нового поколения

Новинка от компании ShenPaz (Израиль), которая вобрала в себя последние достижения и инновации из области зуботехнической индустрии. Новая вакуумная зуботехническая печь Gemini 3 является незаменимым помощником в ежедневной практике и высококачественным оборудованием для продуктивной работы зуботехнической лаборатории, облегчая взаимодействие зубного техника и врача-стоматолога.

вакуумная зуботехническая печь Gemini 3

26 июня 2011 26.06.11

Литейные установки для плавки титана NEUTRODYN EASYTI и NEUTOR TI

Итальянская фирма Manfredi выпускает полный модельный ряд инструментов и оборудования для зуботехнической лаборатории. Для плавки титана Manfredi предлагает две литейных установки: NEUTRODYN EASYTI и NEUTOR TI.

литейные установки NEUTRODYN EASYTI и NEUTOR TI

04 июня 2011 04.06.11